Почему изображение на мониторе появляется только, если вытащить из слота дискретную видиокарту?

Когда в слоте установлена видеокарта, то компьютер заводится, но картинки нет, даже если переключить монитор на интегрированную. Соответственно, когда слот под дискретную пустой, то интегрированная показывает без проблем. В чем дело?

Компьютеры
Alexander Lain
Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · 23 июл 2020  · ресурстехно.рф
Кот Учёный

По умолчанию, в настройках биоса, установлено, что основной является видеокарта, установленная в слоте. Пока она там стоит, интегрированная графика не включается.

В вашем случае, судя по всему, видеокарта вышла из строя. Есть 3 варианта решения проблемы: перейти на встроенную графику, отремонтировать видеокарту, купить новую.

Ну как я понимаю, идет проверка пост кодов, доходит до видео карточки и дает ошибку. Я бы попробовал поставить изначально рабочую видео карту и проверить.

Я уже проверил стопроцентно рабочую карточку. Ситуация такая же.

Ремонт цифровой и бытовой техники  · 24 июл 2020  · shuuri.ru
Андрей Ы