Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему изображение на мониторе появляется только, если вытащить из слота дискретную видиокарту?

Когда в слоте установлена видеокарта, то компьютер заводится, но картинки нет, даже если переключить монитор на интегрированную. Соответственно, когда слот под дискретную пустой, то интегрированная показывает без проблем. В чем дело?

Компьютеры
Alexander Lain
  · 30,3 K
Утилизация, ремонт и обслуживание принтеров, мониторов, компьютеров и другой техники  · 23 июл 2020  · ресурстехно.рф
Отвечает
Кот Учёный

По умолчанию, в настройках биоса, установлено, что основной является видеокарта, установленная в слоте. Пока она там стоит, интегрированная графика не включается.

В вашем случае, судя по всему, видеокарта вышла из строя. Есть 3 варианта решения проблемы: перейти на встроенную графику, отремонтировать видеокарту, купить новую.

Ну как я понимаю, идет проверка пост кодов, доходит до видео карточки и дает ошибку. Я бы попробовал поставить изначально рабочую видео карту и проверить.

Я уже проверил стопроцентно рабочую карточку. Ситуация такая же.

Ремонт цифровой и бытовой техники  · 24 июл 2020  · shuuri.ru
Отвечает
Андрей Ы
Александр, задавая вопрос, вы сами уже почти отвечаете на него. Очевидно, что проблема в видеокарте. 1. Возможно не подключено питание видеокарты или подключено не все и неверно. 2. Слабый блок питания. Современные видео, в плане питания привередливые. Винчестер ест 15 ватт. Процессор даже самый мощный около 100. А видео 200+ легко. Бывает и 300 ватт и больше. 3... Читать далее
Ремонт электроники и техники. Честный сервис с ценами без приставок "От...".Перейти на shuuri.ru/who-we-are
Первый
Отвечает
Денис О.

посмотрите идет ли питание на карту? корректно ли установлены драйвера для карты? она ранее запускалась на этом пк? после чего начались проблемы?

Я не могу проверить корректность питания в силу того, что я понятия не имею, как это сделать. Драйвера... Читать дальше
Нестатский советник  · 24 июл 2020
Поскольку Вы уже пробовали ставить заведомо рабочую видеокарту с таким же результатом, следовательно, проблема в материнке. Точнее в PCI-E -интерфейсе южного моста чипсета. Посмотрите, есть ли в районе разъёма, в которую вставляете видеокарту конденсаторы в таком состоянии . Если попробовать поменять их на новые, возможно, дискретная видеокарта и заработает (хотя, скажу... Читать далее