Подключаю интернет напрямую- интернета нет. Подключаю интернет через роутер -интернет есть. В чём проблема?

ИнтернетПодключение устройствРоутеры
Павел Н.
IT аутсорсинг для компаний малого и среднего бизнеса.  · 19 мая 2020  · it4u-spb.ru
info@it4u-spb.ru

Если речь идет о проводном Интернет, то скорее всего Ваш провайдер привязывает Ваш договор к MAC-адресу.

MAC - это уникальный адрес, который есть у каждого сетевого устройства. Соответсвенно, когда устройство с другим mac-адресом пытается выйти в Интернет - провайдер блокирует трафик.

Решение простое:

  1. В настройках сетевой карты компьютера посмотреть её mac-адрес.

  2. В большинстве роутеров можно изменить mac адрес, который видит провайдер. Соответсвенно нужно прописать mac-адрес сетевой карты компьютера в роутер.

  3. Позвонить провайдеру и сообщить о том, что у Вас сменилось устройство и нужно привязать договор к новому mac адресу.

После этого Вы сможете подключать Интернет напрямую и наоборот.

Прописать mac адрес роутера в компьтер, тоже возможно, но не рекомендуется. Можете получить проблемы с работой своей домашней сети.

Только не путайте mac и IP адрес - это разные адреса.

Студия интернет-маркетинга  · 18 мая 2020  · ics-media.ru
Гостевой

Добрый день!

В роутера есть собственные настройки (как их посмотреть зависит от модели), возможно, дело именно в том, что Ваше успешное подключение зависит от них.

Почитать о том, как подключаться, в том числе к настройкам, можно, например, здесь: https://nastrojkin.ru/device/computer/gde-na-kompyutere-najti-nastrojki-routera.html#h2_2