Проблемы со встроенной видеокартой

При запуске ПК со встроенной видеокартой лого материнки высвечивается, даже логотип виндовс 10 имеется, но далее просто чёрный экран, если запускать с безопасного режима, все работает
КомпьютерыВидеокарты+2
Артур Сафин
Блог. Мастерская. Компьютеры — это все мы!  · 16 окт 2021
Здравствуйте. А с обычной(дискретной) видеокартой работает?
Если не проверяли — дело может быть вообще не в видеокарте. Самый простой вариант просто переустановить систему. Возможно попробовать откатить обновления. Либо вернуть в исходное состояние. Это можно сделать через установочную флешку.
Если же с нормальной видеокартой работает — самый очевидный вариант — драйвера встроенной видеокарты. Система может сама их подкинуть и они не всегда нормально работают. Тогда их просто надо попробовать переставить в безопасном режиме. Ну или если не хочется морочиться — переставить операционную систему, и вручную найти драйвера для встроенной видеокарты и первым делом их поставить.
Удаленно трудно диагностировать и решить проблему.
Но вообщем ответ верный.
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 8 нояб 2021  ·
s3box