Продали товар. Хочу вернуть. Покупка через СберО. Есть чек перевода, номер телефона, запись разговора, подтверждающего продажу. Продавец не отвечает. Как вернуть деньги?

Павел Чалков
  ·
744
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Кот-юрист  · 4,9K
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com
К сожалению, вы не пишете в вопросе, по какой причине желаете вернуть купленный товар. Поэтому опишу наиболее вероятные сценарии. Скорее всего, вы купили товар у частного лица, для которого это разовая продажа (не регулярная предпринимательская деятельность). В таком случае закон "О защите прав потребителей" не применяется, и действуют общие правила... Читать далее
Комментировать ответ...
Видеоответы
Читайте также

Как доказать алиэкспресс что товар не пришел? просят доказательство

Николай П.  · 5,1K
Серьёзно увлекаюсь компьютерами и всем что с ними связано. Ретрогеймер.

Вы не должны ничего доказывать.

Есть номер для отслеживание - он покажет, что вы ничего не получили. А если продавец не дал вам номер, это уже его проблемы, в этом случае деньги возвращают без вопросов.

3 октября 2018  · 7,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как доверять интернет магазинам,продавцам на eBay, Amazon, Aliexpress, что делать в случае мошенничества, не боитесь перечислять деньги, не получив товар?

RUSeShop  · 5
Покупки без границ. Доставка товаров для личного пользования до 10 000 EUR без оплаты...  · ruseshop.ru

Добрый день!

Покупки в маркетплейсах и онлайн магазинах абсолютно безопасны для покупателей, если возникает какая то проблема с получением товара или с его качеством, вы получите деньги назад,

а наример eBay дает гарантию: 100 % получения товара или возвращение дегюнег + дополнительные гарантии предоставляет платежная система PayPal.

Прочитать ещё 2 ответа

Здравствуйте. Я вчера потеряла деньги — мошенники с юлы. Я хотела купить телефон. Как вернуть деньги?

Если уж потеряли и перевели деньги, то смиритесь скорее всего их не найдут, я думаю мошенники уж не дурачки на свои карты принимать или со своего телефона звонить. Ну ради успокоения души напишите, заявление в полицию. И впредь, никогда слышите, никогда не отправляйте деньги первой особенно с авито всяких. Надеюсь ваш урок не был очень дорогим!

1 мая  · 13,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Перевёл деньги интернет мошеннику на карту сбербанка. Доказательства - переписка по электронной почте mailto. Как грамотно и быстро привлечь мошенника к ответу?

Работаю частным детективом: 89090889066 Пишите мне на WhatsApp! Отзывы о моей...

Как частный детектив, могу посоветовать лишь применить ответные меры в отношении мошенника.

1. Установить личность (если у вас есть номер его карты). Установить все его данные.
  2. Созвониться с ним, сказать что все его данные есть, продиктовать ему их. В случае если он не вернет деньги, на него будет написано заявление в полицию.
  3. Если мошенник пугается, есть шанс что вернет добровольно. Если нет, всё равно пишите на него заявление. Данные у вас уже есть.

Всем честным людям добра и удачи!

22 июня  · 16,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как вернуть деньги за посылку если товар не соответствует?

DestraLegal.ru  · 1,1K
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · destralegal.ru
ОтвечаетЮлия Красюк

Здравствуйте! Если Вы купили в интернет-магазине товар, но Вам прислали не то, что Вы заказывали, Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией (найти ее Вы можете в инструкции по ссылке: https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/purchase-returns). В этой же инструкции Вы найдете рекомендации по правильной отправке претензии продавцу. Сделать это лучше в течение 7 дней после получения посылки. Это минимальный срок, в течение которого закон гарантирует возврат денег за товар.

Наша практика показывает, что в 80% случаев продавцы после получения грамотно составленной письменной претензии возвращают деньги за товар.

Надеемся, были полезны.

7 августа  · 1,2 K
Прочитать ещё 4 ответа