Продюсеры, настроенные на максимальный заработок, перестали смотреть на свои проекты как на искусство. Вам так не кажется?

Искусство и культура
Кот Матроскин
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 12 янв 2020  ·
kinonaiznanku

Продюсеры в первую очередь обращают внимание на коммерческий успех проекта. В кинематографе коммерческий потенциал фильма начинает формироваться и определяться на этапе разработки или отбора сценариев.

Основная цель продюсеров - это заработать на искусстве , сфоромировать команду и дать возможность творцам получить деньги за свой труд и вклад в проект.

Продюсер решает какие ресурсы и возможности он привлечёт для получения максимальной прибыли. Он же формирует стратегию получения этой прибыли.

Однако на свои проекты продюсеры всё равно смотрят как на искусство, но под своим углом.