Как продвинуть сайт в социальных сетях?

Социальные сетиРекламаПродвижение сайтов
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 3 июл 2021  · ipweb.pro

Способ продвижения в соцсетях зависит от того, что вы хотите получить.

Если заниматься группами и аккаунтами совсем некогда, то можно просто купить рекламу в пабликах, где сосредоточена основная ЦА .

Если всё-таки речь идет о продвижении с помощью ведения групп и аккаунтов, то помогут несколько простых советов:

  1. Делайте не только "сухой" контент с вашими услугами/товаром (если сайт этого направления), разбивайте его развлекательным материалом. Это могут быть какие-то рекомендации или советы. Например, вы предлагаете услуги по аренде квартир на сутки для отдыхающих. Контент с объявлениями можно разбавить такими темами, как "куда сходить", "где посидеть", "что посмотреть".
  2. Если продвигаете информационный сайт или блог, достаточно делать интересный контент, выкладывать его начало или тезисную версию на страницу в соцсети и призывать пройти прочитать полную версию к вам на сайт.
  3. Активно (но в меру) приглашайте людей подписаться на вашу группу/аккаунт. Это могут быть именно приглашения или подписка на потенциальную ЦА с намеком, что неплохо было бы подписаться в ответ. Сильно не усердствуйте, соцсети не любят подозрительную активность и могут заблокировать любую страницу.
  4. Привлекайте мотивированный трафик, например сервис IPWeb. Чем это пойдет на пользу? Задаете действия группе живых людей - они зайдут на вашу страничку соцсетей, подпишутся, прокомментируют, перейдут на ваш сайт, порекомендуют его своим друзьям.
  5. Делайте контент формата "Сейчас вы прочитали, как сделать мыло в носке, а как сделать мыло в коробке, читайте на нашем сайте по ссылке".

В принципе сама идея продвижения должна основываться на двух моментах: привлечение внимания к вашему аккаунту/группе, который переведет всех желающих на ваш сайт, и составление контента, который будет призывать переходить по ссылке.

8-Web.ru - Агентство Интернет-маркетинга  · 12 июн 2021  · 8-web.ru
Михаил Ширма