Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пропадают домашние цветы чем полить?

Валентина К.
  · 28,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Зодиак 145
  ·
Аналитик, учусь на магистра фин.менеджмента, люблю Италию, папа - шеф-повар  · 28 нояб 2018

Так просто и не сказать причину, напишите сначала что за цветы, а лучше сфоткайте их , чтоб хоть по внешнему виду определить, может их и не надо поливать.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 27 нояб 2018
Важно выявить и устранить причину, по которой растения начали чахнуть. Если цветы засыхают, нужно чаще поливать. Если начали гнить, полив следует уменьшить. Вероятно, растения оказались на сквозняке или, наоборот, на подоконнике с солнечной стороны дома. Возможно, домашние питомцы проявляют интерес к растениям. Если цветы покрылись белыми пятнами, поможет полив водой с... Читать далее
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 27 нояб 2018

Причин может быть много почему цветы гибнут: чрезмерный или недостаточный полив, сухой воздух, недостаток питательных веществ, маленький горшок. Поливать возможно ничем и не нужно, а лишь внести удобрения. Не исключено, что как раз из-за избыточного полива цветы стали гибнуть.

Дарить цветы и самые нежные признания дорогому человеку – что может быть прекраснее...  · 20 янв 2020
Вряд ли можно решить проблему просто сменой составляющих компонентов в поливе. Причин может быть масса - какой либо микроб(бактерия), грибок, неподходящая почва, отсутствие своевременных удобрений или , наоборот, их переисбыток, неподходящий размер горшка, температура помещения,количество потребляемого солнечного света, и в том числе качество воды, которой поливаете... Читать далее
Первый

Непонятно какие именно у вас цветы дома живут и как вы их поливаете в данный момент. Напишите, тогда можно будет детальнее обсудить вопрос. А пока почитайте статью https://dommovik.ru/uhod-za-rasteniyami/kak-i-zachem-polivat-rasteniya Там в общих чертах рассказывается о том как правильно производить полив.

FiftyFlowers – магазин цветов и подарков в г.Тула. Букеты на любой вкус и по любому...  · 2 мая 2020

Тут, скорее, проблема в чем-то другом - сквозняк или перелив. А, может, наоборот, - слишком высокая температура комнаты или сухая почва... Обратить стоит внимание на это.