Пропало обоняние, но вкус остался. Чувствую фантомные запахи. Хороший ли это знак? У кого так было? Быстро все восстановилось?

Необходима консультация врачаСимптомы заболеваний
Котэ S
Полиграфист, любящий возиться с техникой и делать ремонт (вечный).  · 22 дек 2020

я уже начиталась про запахи. Оказывается это может быть признаком не только обычного ринита или ковида. Но скажу за себя, потому что мы, судя по КТ, переболели. Это был февраль, тогда таких признаков еще не знали. Обоняние у меня такое, что друзья и родные смеются - "нюх как у собаки", а тут вдруг почти не чувствую... а потом и вовсе нюх пропал. А вот вкус совсем не пропадал, было как при ангине - из-за сильного налета на языке и блокирования нюха он был сильно снижен, но не пропал совсем.