Пропускная способность 100МБбит/сек. Но скорость скачивания не выше 1.6Мб/сек. Спидтест показал 12.8Мб/сек. Почему такое ограничение?

ТехнологииИнтернетКомпьютеры
Гавриил Романов
Самообразование и поиск чего-то больше, но второй носок тоже сойдёт.  · 14 июл 2016

Да пощадят меня модераторы.
Спид тест показывает скорость в мегаБИТах, а скорость "принятая" в интернете - мегаБАЙТы, как известно - в 1-ом байте 8бит. Отсюда и появляется эта разница. Если разделить 12мБИТ/8 получим примерно 1,5 мБАЙТ.