Простым человеческим языком,чем отличается микроэкономика от макро?

Экономика
jansu jansu
Гейм-продюсер и дизайнер AYA games. Разработчик мобильных игр The Tower и Skyward. В...  · 8 дек 2016

Ну если совсем по простому, то как следует из названий, макроэкономика изучает более глобальные процессы, микроэкономика менее глобальные.

Микроэкономика это экономика на уровне отдельно взятых фирм, компаний и даже отдельных предпринимателей. В нее входят например принципы ценообразования, спроса/предложения итд. Макроэкономика это экономика на уровне государства, крупной системы, внутри которой могут существовать эти компании. Она в свою очередь занимается такими вопросами как безработица, ВВП, импорт/экспорт итд.