Просыпаюсь рядом с женщиной без энергии. Не хочется жить из-за ощущения «от меня ничего не зависит». (подробнее и вопрос внутри)?

ПсихологияБиология+3
Уходящий В даль
Пишущая "афророссиянка"  · 9 янв 2019

Уважаемый автор, в вашем рассказе так хитро перекручено описание вашего тяжелого душевного состояния с отношениями с подругой, столько двойственных оценок, что маловероятно, что вы в настоящее время можете рационально проработать что-либо без посторонней помощи.

У вас нет сил ухаживать за собой, работать и заниматься чем-либо - куда сейчас заниматься самодеятельностью и грузить себя рефлексией? Да вы себя еще больше запутаете и будете дальше демонизировать свою подругу дальше, делать из нее громоотвод для происходящего с вами, а потом отметать эту версию.

Не хотите идти к эксперту, так хотя бы устройте себе условия для восстановления сил. Уберите наиболее стрессовые факторы, забудьте про якобы потерянное зря время, займитесь тем, что более или менее приятно для вас.