Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Просыпаюсь рядом с женщиной без энергии. Не хочется жить из-за ощущения «от меня ничего не зависит». (подробнее и вопрос внутри)?

ПсихологияБиология+3
Уходящий В даль
  · 1,5 K
Пишущая "афророссиянка"  · 9 янв 2019

Уважаемый автор, в вашем рассказе так хитро перекручено описание вашего тяжелого душевного состояния с отношениями с подругой, столько двойственных оценок, что маловероятно, что вы в настоящее время можете рационально проработать что-либо без посторонней помощи. 

У вас нет сил ухаживать за собой, работать и заниматься чем-либо - куда сейчас заниматься самодеятельностью и грузить себя рефлексией? Да вы себя еще больше запутаете и будете дальше демонизировать свою подругу дальше, делать из нее громоотвод для происходящего с вами, а потом отметать эту версию. 

Не хотите идти к эксперту, так хотя бы устройте себе условия для восстановления сил. Уберите наиболее стрессовые факторы, забудьте про якобы потерянное зря время, займитесь тем, что более или менее приятно для вас.

Первый
Обычный человек  · 9 янв 2019
В итоге в мироощущении и в ощущении себя: Полная апатия, перестал за собой ухаживать и работать. Работать хочу, но не могу. Понимаю что нужна новая куртка, но не вижу смысла ее покупать. Приезжаю на машине к спортзалу и понимаю что не могу полчаса выйти из машины и пойти заниматься, потому что нет сил. Ощущение того, что трачу время впустую, даже если не хочу... Читать далее
Столько демагогии... о Вас, что творится с Вами.. простите, но какое отноление вообще имеет она к этому всему... Читать дальше
Проработать все. Но начать с себя. Вам прям к психологу. Поймёте, что хотите сами, примите себя, пространство вокруг вас изменится само. А с вашей женой вы либо расстанетесь, либо выйдете на дневной уровень отношений. Если вдруг, через полгода например, вы поймёте, что ничего не изменилось (что вряд ли, но все же), тогда возможно ваша дама не даёт вам энергии (не любит... Читать далее