Противоречит ли креационизм теории эволюции?

Прямая линияPavel kostylev
Юлия Костенко
Воинствующий старообрядец против максимализма в голове.  · 12 июл 2017

Как верно описал предшественник, это абсолютно разные плоскости, но я не согласен, что они не противоречат друг другу. Дело в том, что основные звенья цепи создания живого из неживого практически доказаны за последние 10 лет (создание РНК мира) и при пересечении с креационистским подходом, например на просторах интернета, основной тезис креационистов до недавнего времени, что наука не знает "как?"больше не работает. Прозреваю, что креационисты теперь переключатся на первые миллисекунды после большого взрыва, где все модели пока похожи на мистику.