Проточный водонагреватель 3-5 кВт позволяет принять душ?

Сантехника для дома
Владимир Р.
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сантехнического оборудования, мебели для...  · 18 окт 2021  · santehnika-online.ru
Если вы любитель бодрящего холодного душа, то вполне.
Водонагреватель мощностью 3–5 кВт (расход 2–3 л/мин) подойдет для чистки зубов, быстрого умывания, мытья посуды и других простейших бытовых задач.
5,5–7 кВт (3–4 л/мин) — компромисс для квартир. Этого хватит, чтобы ополоснуться с небольшим напором и переждать плановое отключение воды. Вариант также оптимален для летнего душа на даче.
Более приятный душ подарят водонагреватели от 7,5 до 13 кВт (4–8 л/мин), однако такую нагрузку выдержит не каждая проводка. К примеру, максимально допустимая мощность в многоэтажках с электроплитами — 7–9 кВт, с газом — 3–4 кВт, а в старом жилом фонде и того меньше.
Для моделей 3,5–8 кВт зачастую достаточно однофазной сети, для более мощных потребуется трехфазная линия. При условии старой проводки нагреватель не должен быть мощнее 1,5–2 кВт, поэтому лучше отдать предпочтение накопительному бойлеру.
Наиболее комфортны модели от 15 до 20 кВт, подающие воду с очень хорошим напором.
Температура воды на выходе в среднем составляет 30–40 °С. Она зависит от нескольких факторов — мощности ТЭНа, исходной температуры воды и ее расхода (л/мин). Маломощный прибор при сильном напоре или использовании ледяной воды из скважины будет работать неэффективно.
проточный нагреватель..
ужас
подумайте для начала выдержит ли проводка в помещении
гораздо эффективнее накопительный