Какова процедура подачи пакета документов при согласовании строительства в зоне аэропорта?

Добрый день!

Кто-нибудь обращался за услугой согласование строительства дома на ИЖС в аэропорт Ермолино или любой другой?

Получил от Администрации по Нарофоминскому р-ну Московской области Уведомление о соотвествии планируемого строительства, в нем указание на необходимость согласования с аэропортом и приложение с внушительным списком требований и документов для аэропорта. Хотелось бы понять насколько жестко подходят сотрудники аэропорта к процедуре и составу документов. Дом на земельном участке для личного подсобного хозяйства, сезонный без изысков высотой 2 этажа-обычный садовый дом без коммуникаций для летнего отдыха.

НедвижимостьПравоЮристы
Денис Sh
Согласование Росавиации  · 12 февр 2020  · sochi77.ru

В территориальный орган Росавиации для получения согласования строительства объекта представляются:

  • сведения об объекте строительства:

наименование объекта и его предназначение (жилое здание, производственное здание, спортивное сооружение, котельная, торговый комплекс, животноводческая ферма, свалка бытовых отходов, радиотрансляционная вышка, линия связи, линия электропитания и т.п.);

  • количество этажей;

описание конструкции объекта с указанием материалов, из которых он построен (кирпич, бетон, металл и т.п.);

  • высота объекта относительно уровня земли ( высота дома)

  • абсолютная и относительная отметка наивысшей точки объекта;

  • расположение объекта относительно контрольной точки аэродрома или ближайшего населенного пункта либо другого ориентира;

  • геодезические координаты объекта в системах координат ПЗ-90.02 и WGS-84 (при наличии);

  • абсолютная высота поверхности земли в месте планируемого размещения объекта ( высота относительно уровня моря)

  • данные об источниках радио- и электромагнитных излучений (при наличии): тип источника, частота передачи, мощность передатчика, азимут излучения, класс излучения и его поляризация, координаты и высота подвеса антенны, наличие разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов ( требется не для всех)

  • схема расположения объекта на карте М 1:500 000;

  • схема объекта в плане (с указанием размеров объекта в горизонтальной плоскости)можно подложить СПОЗУ

  • другие документы, которые заявитель полагает целесообразным предоставить в территориальный орган Росавиации.

Все эти документы собираются и отправлятся в Росавиацию.

А самый простой оформления согласования с Росавиацией, это обратиться в компанию профильную. Цена вопроса около 10000 руб