Проверяют ли как то дату ДКП в ГАИ?

ГибддПроверка документовДкп
Анонимный вопрос
Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской области.  · 21 янв 2021  · vikupmash.ru

Здравствуйте. При постановке на учет автомобиля на дату в ДКП обращают внимание сотрудники ГИБДД. Дата в ДКП и ПТС должны совпадать. Если Вы самостоятельно переписали ДКП, то может получиться неприятная ситуация, т.е. Вы придете ставить авто на учет, а прошлый собственник приостановил регистрацию ТС через 10 дней с момента продажи. При приостановке учета в базе данных ГИБДД фиксируется дата ДКП и данные нового собственника, если даты в ДКП не совпадают - откажут в регистрации, снимут номера, заберут документы на авто. В этом случае потребуется оригинал ДКП и куча объяснений почему изменилась дата договора.