Проводятся ли какие-то ежегодные выставки для инди-разработчиков в России?

Разработка игр
Дмитрий А.
Разработчик игр, нарративный дизайнер, блогер  · 28 авг 2019  ·
mooshigames

Привет!

Прежде всего DevGAMM — самая крупная конференция для профессионалов игровой индустрии в СНГ. Вашу игру, по большей части, будут оценивать не простые игроки, а эксперты. Про мероприятие можно найти много статей в сети, у меня тоже что-то об этом есть. Следующий ДевГамм пройдет в мае в Москве.

WHITE NIGHTS CONFERENCE — это международная бизнес-конференция для игровой индустрии. Она проходит три раза в год: в феврале в Берлине, в июне в Санкт-Петербурге, в октябре в Москве.
Еще одно место для встречи экспертов. Но здесь большая ориентация идет именно на бизнес. С учетом того, что проводится несколько раз в год как и DevGamm, есть возможность посетить.

VK Fest, Game Planet, Игромир и прочие развлекательные крупные мероприятия. Здесь уже как раз поиск игроков, ЦА. Поскольку сам формат рассчитан на широкие массы и на развлечение во всех его проявлениях.

GamedevHouse — это нетворкинг проект, в рамках которого мы проводим митапы, хакатоны, фестивали и прочие мероприятия для всех представителей игровой индустрии. Митапы проходят довольно часто, есть возможность придти в ноутбуком и показать собственные проекты.

Indie Space отличное место, если живете в Питере, то, конечно, нужно заглянуть на инди-стэндап. Это как посвящение в рыцари. Не пришел, не рыцарь. Приятная атмосфера и дружеская обстановка. Можно приходить шоукейсить хоть каждую неделю, никто не будет против.

Календарь событий игровой индустрии благодаря этой группе можно отслеживать все предстоящие мероприятия, связанные не только с шоукейсами, но и с мероприятиями в геймдев сфере в целом. Иногда новости выходят поздновато, но ничего, в целом, есть возможность отследить контрольные точки проведения встреч, лекций, конференций и т.д.

SXSW Gaming (https://gaming.sxsw.com) — если вы спик инглиш, то можно и сюда ткнуться. Вообще, если вы спик инглиш и у вас много мани, возможностей за границей больше. Но сюда можно послать игру по-моему и дистанционно. Но это не точно, требует проверки.

Успехов!

Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 16 апр 2019

Да, конечно. Называется она "INDIE WORLD" и проходит каждый год с 20 по 27 июля. На ней встречаются разботчики игр и разработчики нового софта.

Меня наверное в гугле забанили. Где узнать поподробней? Как поучаствовать? Будет в 2020 году?