Психологи, вопрос/опрос про абьюзивные отношения.

Психологи, вопрос/опрос. Как считаете, в абьюзивных отношениях, когда один партнер использует второго для своей финансовой выгоды, какие психологические потери (не явные) несет тот, кого используют? Хочется копнуть глубже - ваши мнения.
Ксения Смирнова
Изучаю психологию, медицину, философию. Пишу стихи, играю на гитаре и еще много всего.  · 24 сент 2021
По существу оно влияет на самооценку, зачастую влияет на коммуникацию в профессиональной сфере, человек становится более зажатым все, что относительно и близко к финансовой теме , и собственно тех аспектов которые затрагивались при обсуждении финансов еще очень, часто не различают обычные абьюзивные отношения и домашние насилие , скажем так во многих странах
Законы в них о домашнем насилии расширили и разделили:
Физическое насилие.
Психологическое насилие.
Экономическое насилие.
Поэтому очень важно разделять когда в отношениях финансовые неурядицы, и когда это уже экономическое насилие грань тонкая едва заметная, но различимая и преодолимая.