PT/OP медицинский ПЕРЕВОД?

Елизавета С.
  · 131
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу...

За такими сокращениями скрываются два вида терапии: Physical Therapy и Occupational therapy. Физио и трудовая терапия соответственно.

Обе направлены на помощь пациентам при реабилитации, на физическом и психическом уровне.

26 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что самое странное вам рекомендовали врачи?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,1K
филолог, менеджер туризма, диванный эксперт по человеческим взаимоотношениям.   · t.me/AnnetteEr

Пошла к ЛОРу: горло постоянно простужается, пардон, задолбало болеть. Предыдущие врачи настоятельно рекомендовали сделать операцию, ибо я уже и во сне задыхалась от своих обожаемых миндалин. И я пришла в больницу в надежде получить направление на резню. Она же осмотрела меня и выдала: НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ОРГАН, ДАННЫЙ ВАМ ГОСПОДОМ! И выписала пить ромашку, написав на обратной стороне рецепта пару имён святых, кому надо молиться. Больше в государственные больницы я не хожу.

17 апреля 2016  · 8,4 K
Прочитать ещё 165 ответов

Что такое клиническая медицина?

Провизор, лекарствовед  · medach.pro

Медицина делится на теоретическую, практическую и доказательную:

• Теоретическая, или академическая, медицина изучает норму и патологию тела человека теоретически, оперируя уже известными фактами, несёт учебную, просветительскую и научную функции.
  • Доказательная, или экспериментальная, медицина выдвигает гипотезы относительно тех или иных состояний, препаратов, подходов, методов лечения, и проверяет их на практике путём двойных слепых плацебо-контролируемых и других клинических исследований.
  • Практическая, или собственно клиническая, медицина использует знания, полученные доказательной и оформленные теоретической медицинами, в клинической практике для диагностики, лечения, профилактики и других медицинских процедур.

Как правильно произносить Feci quod potui, faciant meliora potentes?

Культуролог

Если будете выступать перед русскоязычной аудиторией, то "Фéци квод потуи́, фациáнт мельйо́ра потэ́нтэс"

"В" ближе к "У", "Йо" ближе к "Ио".

25 ноября 2016  · 1,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как получить степень доктора медицинских наук?

Если у Вас такой вопрос возник, то лучше сначала получить учёную степень кандидата наук. В таком случае Вам придётся пройти все этапы и мытарства, характерные для соискателей и, возможно, докторскую степень получать уже не захочется.

Получить учёную степень можно различными путями: через ВАК РФ или ВУЗ, который может такие степени присуждать; на основе диссертации или монографии, а также научного доклада и по совокупности научных работ. О вариантах получения докторской степени можно почитать в Положении ВАК о присуждении учёных степеней и т.п. документах.

9 февраля  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как расшифровывается PhD?

Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-г...

PhD (Doctor of Philosophy) — это учёная степень в США и некоторых других странах. В России наиболее приближённой к ней считается кандидат наук. В американской системе PhD является последней ступенью образования, поэтому иногда степень переводят как «доктор наук», однако наша докторская диссертация по требованиям более сложная и фундаментальная работа. То есть PhD — это где-то посередине между нашим кандидатом и доктором.

5 января 2018  · 9,2 K
Прочитать ещё 1 ответ