Пустят ли в бар/клуб именинника в день совершеннолетия? Или только на следующий день?

ЗаконСовершеннолетие
мария а.
Практикующий юрист, автор блога "Юрист объясняет": zen.yandex.ru/furin, vk.com/furinlaw...  · 1 авг 2020

Здравствуйте!

Формально могут не пустить, так как по закону человек считается достигнутым определённого возраста не в день рождения, а на следующий день.

Прямо в законах это нигде не сказано, но такая трактовка вытекает из статей 21 и 191 ГК РФ. Такое исчисление в юридической практике используется при решении любых вопросов, связанных с возрастом.

Финансы, здоровый образ жизни и маркетинг!  · 16 июл 2020

В день дня рождения пустят! Могут не пустить вечером или ночью - в канун дня рождения! А в сам день рождения пустят без вопросов 100%

Главное взять паспорт!