Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пытаются ли до сих пор создать вечный двигатель?

ОбществоТехнологииБудущее
Софья Богданова
  · 2,8 K
Первый
Цифровое кино, кинопоказ, 3D кино  · 20 мар 2015

Пытаются. В российские патентные ведомства, например, ежегодно подается несколько заявок на конструкцию вечного двигателя.

Ни одна из них пока не была удовлетворена. Существование вечного двигателя невозможно согласно известным человечеству законам физики.

Куратор темы "Технологии", преподаватель в МГТУ им. Н. Э. Баумана, сетевой сталкер...  · 24 нояб 2015
Пытаются, и постоянно. Например, на YouTube можно найти огромное количество "работающих" конструкций по ключевому слову free-energy. Большинство видео - откровенные фейки. Некоторые китайские производители сувениров завлекают таким образом покупателей. Немногие конструкции, показанные в роликах, являются действительно работающими машинами, использующими рассеянную... Читать далее
CAD/CAM. UAV  · 25 окт 2015

Если посмотреть работы не совсем уж фриков, то под вечными двигателями обычно подразумевается разного вида генераторы использующие дармовую энергию - Магнитного поля Земли, вакуума, солнца, все возможных суб.атомных флуктуаций и прочей ереси.

Журналист, писатель, психолог . Увлекается архитектурой, искусством, наукой http://vk.com/...  · 8 мая 2015

Да, согласно известным законам невозможно, согласна ответом. Но физики и другие ученые постоянно стремятся открыть новые законы. А бессмертное существо есть - это вид медузы. Значит и механизмы движения всегда есть, надо их лишь понять.

Отыскание заблуждений, нелепостей и их выпячивание.  · 1 сент 2020

Наберите в поисковике" Бестопливный генератор" и узнаете, куда можно отослать денег для изготовителей вечных двигателей. Они даже обещают прислать работающую конструкцию, там и "Отзывы" от благодарных покупателей найдете. Была еще книга на английском примерно на 600 страниц с вариантами вечных двигателей. Так же занятная вещь. Любите интернет - источник быстрых знаний.

а ещё есть - "холодный термояд Росси")) ах как ещё одной буквы "и" не хватает в его фамилии