Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работающим пенсионерам будет индексация в 2020 году?

Законы рфПенсияИндексация
mir-7atyana
  · 185,9 K
Пишу только то, в чём точно уверен.  · 8 июл 2020

Индексации для работающих пенсионеров по-прежнему не будет, но будет перерасчет пенсии за стаж, который Пенсионный фонд проведет с 1 августа. Прибавку в августе 2020 года получат те, кто работал в 2019 году. И размер такой прибавки зависит от заработной платы, которую пенсионер получал в 2019-ом.

Подробнее о перерасчете в августе 2020 г. писали в источнике: http://pensiya.molodaja-semja.ru/news/komu-povysyat-pensii-s-1-avgusta/

Констатация факта. А на лбу, там не у кого не вырастит. Подлейшее отношение к людям. Пора бы деду проснуться и... Читать дальше
Налоговый консультант  · 31 мар 2020
Нет, В 2020 году изменений нет. По-прежнему (введено сС 01.01.2016) работающие пенсионеры в период осуществления ими трудовой деятельности не имеют права на индексацию размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировку страховой пенсии. Однако в случае увольнения пенсионер получит суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом индексации... Читать далее
Я ,работающий, пенсионер . Работаю сама на себя с большими отчислениями в пенсионный фонд и мне ничего не положено... Читать дальше
Первый
Нас как всегда проигнорируют, но мы хотим получать по справедливости . нас учили кто не работает тот не ест, а сейчас на оборот. мы платим налоги, пенсионные и нам же не доплачивают, а кто не платит налоги пользуются нашими деньгами и еще требуют нам положено .Пора внести в закон права для налогоплательщиков и права для не налогоплательщиков. ведь и пенсия и медицина,... Читать далее
Первый

Я только вышла на пенсию, в подробности раньше не впадала, а сейчас прочитала, посмотрела и решила, что это полная жо-па...
Страшно и думать что будет дальше....

Первый
Мой пока еще не очень богатый опыт в должности пенсионера подсказывает, что верить тому, что обещают чиновники всех рангов - большая ошибка. Под видом заботы о нас, они весьма нагло и успешно своими подлыми руками крадут последние крохи из наших карманов и кошельков. Если бы мне дали хотя бы один день свободы и крупнокалиберный пулемет, у меня бы даже рука не дрогнула -... Читать далее
Первый
Очень хотелось бы надеяться, что пенсии работающим пенсионерам проиндексируют наконец. Работаем, чтобы как-то жить получше, а деньги просто так не платят, их нужно заработать, а здоровье-то уже не то и силы не те. Какой абсурд, что нужно уволиться, чтобы проиндексировали пенсию; если бы все работающие пенсионеры уволились, всем бы провели индексацию! Получается, что... Читать далее
Не то что получше, а вообще, чтобы жить! При пенсии в 9907 руб. прожить не возможно! Эти радостные рекламы, как... Читать дальше
Первый

Нет, конечно, с 2016 года не отдадут. А с 01.08.2020 дадут 219 рублей за мой стаж 45 лет, но по коэффициенту когда пошла на пенсию. Даже в этом дурят! Как работающим отдать? Слугам же тогда не хватит на очередную квартиру в Эмиратах!

Антинародная власть давно перестала быть представителями и менеджерами народы, простых налогоплательщиков. Она... Читать дальше
Первый

Очень бы хотелось обмануться ,но нет , и уволиться ,чтобы получать с индексацией нет возможности ,я думаю,что тех кто получает пенсию без индексации уже осталось мало , с 1 января 2021 года моя разница факт пенсия с начисленной будет 6000 руб в месяц ,неплохой взнос в карман пенсионного " фонда ".

Первый

Конечно не будет, правительство на такой шаг не пойдёт, это же огромный перерасход бюджетных средств. А работает мы что бы не быть обузой своим детям, да и покушать вкусно хочется и одеться по модном, а не носить то что с 70-80х годов осталось то что еще моль не доела.

О каком перерасходе бюджетных средств идёт речь, когда в ПФР идёт ежемесячное отчисление с места работы каждого пе... Читать дальше
Первый

Никакой индексации работающим пенсионерам не будет... Правительство уверенно,что мы работаем от скуки и переизбытка свободного времени,а не потому,что Не Хотим Быть в Тягость Детям и Не Сдохнуть от Голода...

Достойная жизнь работающему пенсионеру видимо не является приоритетным направлением развития нашего государства. Как так можно?