Работала с 01.02.20 по 31.03.2020, в общей сложности 59 календарных дней. На какой размер пособия по безработице могу рассчитывать?

Пособия+3
Гузель Сафиулина
Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 29 апр 2020  · gorodrabot.ru

В соответствии с постановлением Правительства от 12.04.2020 № 485 , всем, кто потерял работу с 1 мата 2020 года, пособие по безработице должно выплачиваться в максимальном размере в течение трех месяцев (апрель, май, июнь). Независимо от размера дохода по последнему месту работы.

В максимальном размере выплата будет назначена и тем, кто по общим правилам расчета пособия по безработице имеет право только на его минимальный размер. Исключение – уволенные за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия. В этом случае пособие назначается в минимальном размере.

Предложения работодателей по интересующим вас вакансиям можете посмотреть на нашем сайте - https://gorodrabot.ru .