Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради какой/каких книг вы бы стёрли себе память, чтобы прочесть снова?

Искусство и культураЛитератураКниги
Кристина Сидорова
  · 13,5 K
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 15 июн 2016

Только что дочитал цикл Сапковского про ведьмака и уже хочу его снова прочитать "в первый раз". Причём было бы неплохо ещё стереть себе память о прохождении игр, потому что само наличие некоторых персонажей в играх является иногда небольшим спойлером.

Ещё хотелось бы снова "в первый раз" прочитать Сильмариллион Толкиена. Я его так много раз перечитывал, что разбираюсь там во всех родственных связях и событиях. Так что снова прочитать в первый раз было бы интересно.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 23 окт 2020
Однажды, я как жертва рекламы, прочитала ту самую книгу Киоски. Так вот, если бы я могла, я бы стерла бы себе память и не читала бы ее никогда, заодно бы подтерла там все "мотивашки" от Карнеги, которые случайно прочитала в поездках, в виду отсутствия альтернативы и кое-что из русской классики. А вот книги, которые мне понравились, я иногда перечитываю с огромным удовол... Читать далее
Буду банальной, но это, конечно же, все семь книг о Гарри Поттере. Раз в год их перечитываю, и моя любовь к этой серии только крепнет. Ещё бы я перечитала "Молитву об Оуэне Мини" Джона Ирвинга. "Цветы для Элджернона", конечно же, не отказалась бы забыть и прочесть заново. "Сто лет одиночества", пожалуй. Ещё бы с радостью забыла и заново прочла все книги Карлоса Руиса... Читать далее

Открыла этот вопрос с мыслью написать об Оуэне Мини, надо же.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 15 июн 2016

Может звучит банально, но это Властелин колец - Толкиена И Приключения Эраста Фандорина- Акунина. Помню когда в первый раз "пошла" путешествовать по просторам Средиземья, и как сильно переживала за Фродо. Ну а идеальный Эраст Петрович, в моем подростковом возрасте вообще свел меня с ума!

улитка на перепутье  · 15 июн 2016

Гарри Поттер, Дорога уходит в даль, Республика ШКИД, Поющие в терновнике, Зеленая Миля, Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка, Дом, в котором..., Шляпа волшебника, Динка

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 15 июн 2016
Джейн Эйр. Хоть и читала я её в возрасте 18-19 лет (и вообще по жизни очень люблю читать), но это была моя самая первая книга из-за которой не хотелось не есть, не спать, а просто "ещё одну страничку" почитать. История меня настолько захватила, что я под сильным впечатлением ещё очень долго ходила.  Очень завидую людям, которым только предстоит для себя открыть мир... Читать далее
Студентка ЧГИК, библиотекарь  · 15 июн 2016

Вопрос актуальный, поскольку вообще не могу перечитывать книги. Память бы стерла только ради того, что снова прочитать все семь книг "Хроники Нарнии"

как бы не было это слишком просто или прозаично_ но Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" честно..ребят, когда сюжет поворачивается, мне кажется, я даже не просто рот открыл, а даже выкрикнул что-то типа - ДА ЛАДНО?!?!?!

читал ДО  фильма, естественно)))

Специалист по социальной работе  · 15 июн 2016
Я бы хотела заново погрузиться в атмосферу "северных" книг Джека Лондона, в особенности "Время-не-ждет", даже несмотря на финал, который многим не нравится. Его герои честные, выносливые, жизнелюбивые, золотодобыча на Аляске описана живо и романтично, как раз такие книги стоит читать в юности. Еще хотелось бы стереть себе память и перечитать некоторые новеллы О.Генри... Читать далее
12-ти летняя школьница. Веду блог: https://zen.yandex.ru/id/5fd73862f3cdc21c519f2a83...  · 3 дек 2020
Я бы не стёрла память для этого. Книгу можно просто перечитать. Да, вы будете знать сюжет, но каждый раз перечитывая всё равно вы будете плакать так же как и в первый раз ( если вы вообще плачете, я реву в три ручья). Ощущения будут те же если вас эта книга действительно занимает. Если стереть память, то вы будете понимать смысл также как и в первый раз, а если не... Читать далее