Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Район Тропарево-Никулино можно назвать общественно активным?

Прямая линияСоциум+2
Татьяна Иванцова
  ·
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево-Никулино города Москвы  · 4 авг 2017

Я знаю только одну инициативную группу, которая занимается борьбой с точечной застройкой. Пять человек из этой группы заняли все яблочные мандаты и отказались собрать единую демократическую команду избирательного округа ради большинства в совете. Скорее всего они потеряют голоса из-за этого.

Ответы на похожие вопросы
Район Тропарево-Никулино можно назвать общественно активным? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево-Никулино города Москвы  · 9 авг 2017

Да, в районе есть инициативные группы. Одна из них выступает против застройки между домами 6 и 12 по улице Академика Анохина, а также против сноса гаражей. И я их в этом полностью поддерживаю. Во-первых, потому что сносится в том числе и мой гараж. Во-вторых, я хочу, чтобы эти гаражи были как в Питере: там принята программа, по которой старые гаражи оставляют и благоустраивают. Можно привлечь студентов  творческих вузов  для декорирования гаражей. Тогда и гаражи облагородят, сохранят парк школьника и  небо не закроет 26-этажный дом. Не нужно в каждом московском дворе строить  по дому. Если где-то проблемы с реновацией, то наш район сейчас борется с застройкой.

Район Тропарево-Никулино можно назвать общественно активным? — 1 ответ, задан 
Международный гроссмейстер по шахматам, кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево...  · 5 авг 2017

Судя по активности в социальных сетях и локальных форумах, в районе много активных, неравнодушных людей. И одна из основных задач будущих депутатов – привлечь как можно больше таких граждан к самоуправлению.