Как вернуть девушку если она решила расстаться?

Психология отношений
Анонимный вопрос
Консультирующий психолог, ратую за осознанность и рациональность. Помогаю людям сломать...  · 14 нояб 2018  · tele.click/narvalsinn

Никто не мешает спросить у девушки, готова ли она поговорить о вашем расставании. Возможно, есть то, что ее не устраивает, то, что ей нужно, то, что вы в силах изменить, и тогда отношения будут работать. Если вы получите четкий ответ и понимание, что нужно сделать, и будете готовы это делать, то, возможно, отношения можно будет вернуть.
Но второй момент такой: вы уверены, что их нужно возвращать?
Один из ключевых постулатов психологии: «Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого».
И это означает, что я должен уважать желание другого человека, даже если оно не совпадает с моим. Если девушка не согласится на разговор или четко обозначит, что отношения не нужны ей ни в каком виде, остается принять ее волю и смириться с ситуацией.