Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вернуть девушку если она решила расстаться?

Психология отношений
Анонимный вопрос
  · 90,0 K
Первый
Консультирующий психолог, ратую за осознанность и рациональность. Помогаю людям сломать...  · 14 нояб 2018  · tele.click/narvalsinn

Никто не мешает спросить у девушки, готова ли она поговорить о вашем расставании. Возможно, есть то, что ее не устраивает, то, что ей нужно, то, что вы в силах изменить, и тогда отношения будут работать. Если вы получите четкий ответ и понимание, что нужно сделать, и будете готовы это делать, то, возможно, отношения можно будет вернуть.
Но второй момент такой: вы уверены, что их нужно возвращать?
Один из ключевых постулатов психологии: «Моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого».
И это означает, что я должен уважать желание другого человека, даже если оно не совпадает с моим. Если девушка не согласится на разговор или четко обозначит, что отношения не нужны ей ни в каком виде, остается принять ее волю и смириться с ситуацией.

Недавно я расстался с девушкой. Теперь я уже целую неделю один. Она редко звонит мне. Она мне сказала, что поехала... Читать дальше
Психолог, автор блога и одноименного youtube-канала "Психология для продвинутых".  · 13 февр 2019  · youtube.com/IgorSatorin
Есть такая неприятная закономерность: чем сильей человек навязывается, тем меньше хочется его видеть. Поэтому действовать надо бы крайне аккуратно. Не требовать внимания, а мягко приглашать. И давать право человеку отказывать. Обидой точно все испортите. Если у девушки были конкретные причины для расставания, разумеется, очень полезно их осознавать. Сама она может на... Читать далее
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 7 февр 2020
Если она решила - сейчас не вернешь. Потому что девушка сама в одностороннем порядке пошла на разрыв отношений, а значит твое мнение роли не играло. Чтобы женщина захотела вернуться, придется поменять баланс ролей в вашей паре: тебе из слабой позиции нужно занять сильную. Партнер в слабой позиции дорожит отношениями: больше вкладывает своего времени и внимания, первый... Читать далее

Классно сказано, очень внушительно !!!

Анонимный ответ28 марта 2020
Самое главное и сложное, не суициднуться после этого. Всем известный факт - мужчин самоубийц в пять раз больше, чем женщин, и это даже в благополучных "лучших" странах этого гнилого мира. Отсюда простой вывод - единственные, кто может любить - это мужчина. Они гораздо больнее, чем средняя девушка, переживают разлуку. На их плечах лежит ответственность не только за них... Читать далее

Самый классный ответ. Признаться периодически накатывают мысли что этот мир без любимой мне не нужен. Трудно.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 6 нояб 2018
Дайте ей какое-то время на раздумье. Может, у вас произошла громкая ссора и ей нужно отойти. Когда пыл угаснет начинайте действовать. Встечайте её после работы, предлагайте помощь, кормите обедом. Вспомните, что ей не нравилось в вашем поведении. Главное правило - меньше слов, больше действий. Если же ничего не помогает, что ж, отпустите её. Значит, ваша половинка скоро... Читать далее
Девушка хочет расстаться с вами в нескольких случаях 1. если вы вместе долго живете, а жениться не собираетесь,она расставаясь с вами будет искать нового парня для семейных отношений, возможно уже возраст такой, что детей пора заводить, а вы я так понимаю не разделяете ее планов о семейной жизни, тогда отпускайте и не канючте ведь вы не готовы. 2. Если она говорит... Читать далее
Тут довольно сложно сказать. Она любила другого, а со мной так жила, чтобы пережить трудные времена. Но у ней не... Читать дальше
Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 13 нояб 2018  ·
id
Расстаться. Чем меньше дрожи, сомнений и взглядов: «Ну, может, ты передумаешь?» — тем лучше. Постарайтесь расстаться красиво. Не в расчёте на будущее возвращение, а потому что потренироваться этому никогда не лишне. И, коли уж это была её инициатива — уважить её и не пытаться отсвечивать на горизонте. Personally, я следую правилу: кто поссорился — тот и мирится... Читать далее

Вы должны понять, почему девушка не хочет продолжать с вами отношения. Скорее всего у вас есть недостатки. Когда вы поймете истинную причину, вы сможете исправить себя. Увидев ваши изменения, девушка скорее всего изменит свое мнение.

Как это всё прямо унизительно звучит. Как опыт показывает - у всех есть недостатки. А как показывает практика -... Читать дальше