Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рано сбрил первые усы. Потом решил побрить всё лицо, хотя и волос на нём не было. Вырастет ли нормальная борода спустя годы?

БритьеПоловое созревание+2
Артём Ч.
  · 3,1 K
Работаю в СМИ, хочу вести свой блог и развиваться в профессии маркетолога. Мой Яндекс...  · 14 февр 2022
Борода растёт потому что в клетках волосяных луковиц заложен код, когда и как активно ему надо расти. Рекомендую прочесть книгу "Волосы. Всемирная история". Поймёте почему и как растут волосы. Если кратко - волосы на лице мужчины начинают расти когда он биологически созрел, чаще всего после 25 лет. Максимальной густоты борода достигает к 30 годам. Всему своё время. У меня до 30 лет росли усы и волосы на подбородке, после 30 выросла борода как на аватарке. Наберитесь терпения.
Врач-трихолог с многолетним стажем, представляю клинику HFE. Специализируюсь на безоперац...  · 2 мар 2022  · hfe-hfe.ru
Не переживайте, волосы обязательно отрастут. На скорость роста и качество волосков бритьё не влияет. Основными факторами, оказывающими влияние, можно назвать: - наследственность. В данном случае решить проблему без помощи специалиста-трихолога, к сожалению, не получится. Однако если от природы борода негустая или она не растёт совсем, то всегда можно прибегнуть к... Читать далее
Оксана Шнайдер, врач-трихолог. Безоперационная пересадка волос в России.Перейти на new.hfe-hfe.ru
Продаем мужские аксессуары и подарки с 2014 года. Сейчас - это более 1000 наименований...  · 18 янв 2020  · boroda.land
Отвечает
Vladimir

Здравствуйте, Артем. Поверьте, процесс бритья никак не помешает росту бороды в будущем :) А если уж вас не устроит ее густота, то можно будет воспользоваться различными средствами, стимулирующими ее рост!