Раньше по телевизору всегда были каналы с порно, как с этим дела обстоят сейчас? И как такое допускалось раньше?

ТелевидениеТелевизоры+2
Алукар Д
Пикейный жилет  · 16 авг 2019

В лихие 90-е много чего допускалось, особенно в медиапространстве, - потому что ни законы, ни власть не устаканились еще, народ был озабочен заработком на хлеб насущный, а не тем, кто там чего где показывает. Свободное было время, всем все было по фигу.

Но прямой порнухи по федеральному ТВ я все-таки не припомню и тогда - максимум жесткая эротика (т.е. с сексом - голый мужик залезает на голую бабу и пыхтит, ну и т.д., но без показа х-ев и п-зд) по каналам 2х2 и ТВ-6.

Но существовало платное кабельное телевидение - в каждом районе свое, - где да, гоняли порно. Сидели ребята в подвальчике при ЖЭКе с парой видаков, выдавали т.н. декодеры - насадки на штекер антенны, раскодирующие их сигнал, - и запускали в эфир американские фильмы и порнуху по ночам.

Интересное время было.

Эксперт широкого профиля  · 24 авг 2021

Канал Рен ТВ тогда по ночам крутил лёгкую эротику, для расслабона, с плавной музычкой. Но я его застал после 2003. А взрослые каналы на тарелке - за них доплачивать же надо, а батя показной ханжа в этих делах - даже на Санту Барбару плевался мол целуются там. А счас удивлены что мы взрослые дети не имеем ни с кем отношений