Расчет сложных процентов по кредиту.

БанкиКредиты+2
Эдуард Рахим
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых вопросах  · 30 мар 2022
Формула расчёта сложных процентов не может применяться к кредитам, потому что банки начисляют проценты или сразу на всю сумму долга, или на остаток, который со временем не увеличивается, а уменьшается.
Чтобы посчитать полную стоимость кредита, нужно использовать кредитный калькулятор, к полученной сумме прибавить все комиссии и дополнительные платежи, предусмотренные банком. Это может быть стоимость страховки, комиссия за открытие и ведение счёта, стоимость выпуска дополнительной карты и т. д.
Калькулятор подходит для расчёта кредитов с типом погашения аннуитетными и дифференцированными платежами, но это не имеет отношения к сложным процентам.
Замечательно, а по сути моего вопроса можете что то добавить? 🧐