Расположить электролиты в порядке уменьшения неметаллических свойств f, cl, y, at, br, почему?

Артём В.
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 20 янв 2019

Общеизвестно, что неметаллические свойства элементов ослабевают сверху вниз и слева направо по таблице Менделеева. Поэтому в порядке уменьшения неметаллических свойств элементы нужно расставить в таком порядке: Y, F, Cl, Br, At.

Все так, только Йод не на месте. Он после брома.