Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, как вы впервые оказались на нудистском пляже? Какие у вас были ощущения?

ПсихологияТуризм+3
The Question
  · 81,1 K
Первый
Фотожурналист  · 3 июн 2016

Я была в месте под названием Большой Утриш, до него нужно от Анапы ехать на лодочках.

На самом деле, я вообще как нудистский пляж-то это не воспринимаю. Это просто место, и так совпало, что пляж там оказался именно такой. Мне кажется, что сейчас в голове у людей немного другое сознание — там дело не в том, что все голышом бегают. Это просто дикий отдых: хочешь — бегай, хочешь — не бегай.

Это было прошлым летом, мы приехали туда с моей девушкой. Она ездила туда уже около десяти лет — еще в институте они с геофаком там по горам лазили. Она попала туда случайно, ей сказали: «Бери палатку, поехали». И вот она приехала, утром просыпается, выходит, а там — просто Аллилуйя!

Как-то так получилось, что все сроднилось, все срослось, и мы поехали в прошлом году туда отдыхать. Я знала, собственно, куда я еду, и не имело это никакого значения — мы ехали просто в заповедник, на дикий пляж. Палатки, очаг, а как побочный продукт — люди голыми там ходят. Хотят — ходят, хотят — не ходят, потому что это не обязательно.

Мы приехали туда поздно вечером, нас встречали друзья, а туда добраться можно или пешком по горам, или на лодке. Мы на последней моторке успели приехать, там нас встречали друзья на своей стоянке, потому что ночью лагерь никто не разбивает.

Была огромная полная луна, и моя барышня пошла купаться. Я тоже очень хотела, потому что обожаю воду.

Я абсолютно толерантный человек, но какой-то шок все равно есть. Мне, в общем-то, все равно на то, как люди ходят и что они делают. А тут все-таки есть какой-то переломный момент и шоковое состояние. Я сижу на этом берегу и рыдаю, потому что я очень хочу плавать, а они все ходят голыми туда-сюда. Ночью есть тропа, и люди ходят друг к другу в гости или ходят на родник за чистой водой. Они все очень приветливые, все ласковые и спокойные, а при встрече желают тебе «Доброе!»

И я сижу на камне, как бедная Настенька, готовая топиться, а все эти великолепные светлые люди ходят, желают мне доброго времени суток. И все голые, а я рыдаю.

Никто не пристает, не спрашивает, что случилось. Но если что-то действительно случится, то все всегда помогут. Не случилось — так и порыдай на здоровье. Там кто что хочет делает.

Утром прошло состояние какого-то аффекта и непонятности. А это можжевеловые леса, там такая жара, что ты понимаешь, что невозможно ходить в одежде, да и тебе не хочется этого делать. Очень много людей с детьми маленькими, с семьями, многие приезжают туда десятилетиями, их дети там выросли, научились ходить. Когда ты общаешься с человеком, то уже нет мысли о том, что я стою и разговариваю, а он голый! Об этом абсолютно не думается, есть просто чувство комфорта — так же как ты общаешься с одетым человеком. Тебе либо нравится общаться, либо не нравится — это единственный критерий.

Люди встают с солнцем, идут умываться, голышом ныряют в море, а только потом уже просыпаются, начинается день. Люди абсолютно разные — есть молодые пары, есть стайки достаточно юных особ, есть семьи с бабушками, с мамами, с дедушками, очень много взрослых дядек и тётек, краснодарских воротил, которые приезжают туда годами по выходным или на сезон, чтобы отдохнуть от бизнеса. И они все тоже голые. Те, кто без одежды, не смотрят косо на тех, кто в ней — это же дело абсолютно добровольное.

Так же, как и в любом другом месте, кто-то пьет только воду или чай, а кто-то покрепче, кто-то курит травку. Но раздеваются уж точно не из-за алкоголя и желания совокупиться — это идет изнутри, как естественное течение и ход вещей.

У меня двое маленьких племянников, и по моему общению с ними, даже дети воспринимают все так, как есть. Когда вокруг них голые люди, которые ничем не отличаются от их мам и пап, потому что ничего нового природа не создала, они воспринимают это абсолютно нормально, и им вообще все равно, кто там голый, а кто там одетый.

Моя старшая сестра — достаточно консервативный человек, она замужем, и у нее как раз двое детей. Мы ей так рассказывали про Утриш, что они с мужем тоже туда поехали. Она бегала в купальнике, а муж ее решил раскрепоститься, а это вообще человек ультраконсервативный. Но ему было так хорошо, как нигде больше.

На самом деле, щелкает что-то в голове и какое-то вбивание нам в голову того, как важна одежда и все эти вещи, просто переключается, и не замечаешь отсутствия одежды. Все становится на свои места, как будто так и нужно. Там люди и люди, а больше ничего не имеет значения.

Есть какие-то пришлые, что-то вроде извращенцев, которые приезжает потусоваться из города, они не раздеваются и говорят о том, сколько женщин вокруг и все голые. Они как-то так быстро сдуваются, потому что, действительно, столько много вокруг голых людей, что просто уже рябит перед глазами и неинтересно становится даже таким непонятным товарищам, непонятно зачем приехавшим. Сознание переворачивается в голове.

Я так круто про утриш еще ни от кого не слышал (:

С самого детства ездил с родителями, теперь езжу с девушкой и друзьями

Наша страна невероятно красива, и у нас действительно есть, что посмотреть. Путешествуй...  · 10 авг 2021  · travelpoisk.ru

Впервые ощущения развдояются... С одной стороны ожидал свободы от одежды, а с другой стороны красоток с офигенными телами. Но как только заехал на пляж - соотношение 80/20. 80 мужчины... Офигенных тел не увидел. Свободу от одежды в неравноценном обществе не уловил. Но все это сугубо индивидуальная восприимчивость.

Подписывайся на мой Instagram. Только красивые фото и хорошее настроение!Перейти на instagram.com/travelpoisk.ru
Путешествуем по России на машине  · 12 авг 2021  · gendilaniya.ru
На нудистский пляж попал случайно. По началу глаза разбежались, чувствовал себя не удобно. Потом понял, что на нудистском пляже нужно сосредотачиваться на себе, а не на других. Здесь нужно получать удовольствие не глазами, а всем телом. Сосредотачивайся и лови кайф от солнечных лучей, от дуновений ветра, от обтекания тебя водой во время плавания, а главное, что ты в... Читать далее
Первый
Журналист  · 3 июн 2016
В первый раз на нудистском пляже я оказалась не в России. Мы были в семейной поездке, а мне тогда было лет пятнадцать. Мама с младшей сестрой поехали ставить машину, а мы со старшей пошли разведывать обстановку. Это было в Испании, где-то недалеко от места с названием Altea Hills. Там горная местность, с которой мы спустились вниз и обнаружили прекрасных людей, которые... Читать далее

ходить голым в обществе совсем не стыд стыд тем кто осуждает

Первый
“Познаю мир. Буквально. Помогу, подскажу, поделюсь»  · 2 авг 2021
Впервые и совершенно неожиданно это произошло в Испании, на Гран-Канарии. Мы отправились на дюны Маспаломас и ,прогулявшись по ним, решили спуститься к океану на пляж. И только спустившись и ища место , увидели, что вокруг нас все люди полностью обнажены. Выяснилось, что случайно мы спустились с дюн на тот участок пляжа, который являлся нудистским. Поскольку все люди... Читать далее
Владею разными профессиями. От педагога до токаря. Сейчас работаю на производстве...  · 20 мая 2021
В одном украинском городе, на озере, на пляже. Пляж был вовсе не нудистский, а обычный. Было утро и людей было немного, детишки в песке возятся, дамы в закрытых купальниках, я загорал на берегу,после купания, положив под себя свою одежду.. Вдруг, откуда ни возьмись, подошла молодая девушка, разделась до трусишек и лифчика, раскинула полотенце и села недалеко от меня... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Журналист, библиофил  · 6 июн 2016
Это было похоже на квест. Мы с мужем проводили медовый отпуск в Хорватии. Курортное местечко Млини, кругом пляжи с чистейшей водой, отель на первой линии. Мы побывали на всех пляжах в округе и как-то решили прогуляться в противоположную от набережной сторону. Прошли соседний отель и видим, что пара из нашей гостиницы идет куда-то в сторону зарослей. Домов там нет, а асфа... Читать далее

Хорватия приятная страна, а вы молодцы.

Архитектор ландшафта  · 5 июн 2016
В Литве на каждой набережной если есть пляжи, то есть пляжи для людей с животными и нудистские пляжи, никто на наготу не обращает внимание, при том, если пляжи дикие, то там отдыхают как голые так и в купальниках, такие темы у нас вообще не вызывают никакого ажиотажа уже давно, а вот с женой ездили на остров Родес на нудистский пляж так там на нас мастурбировали, было о... Читать далее
Ложь . Официальный пляж в Фалираки чистый , весьма интеллигентный и такого там НИКОГДА не наблюдалось. Или... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
просто Даша  · 18 мая 2016
Это было летом 2014 года, мне было 16 лет и мы поехали с мамой и ее подругами на Черное море. Подружкам захотелось покупаться около чистого берега и они решили пойти на нудисткий пляж, моя же мама тоже решила пойти и взять меня. Берег чистый, народу мало, но не прикольно смотреть на старичков 60-70 лет, которые бегают голенькие с обвисшей кожей по всему берегу. Или как... Читать далее
анонимус  · 16 июн 2018
В Марселе поехали на море за город. Долго бродили по холмам с отвесными скалами, пока не набрели на крутой спуск ко вроде бы очень приятному галечному пляжу. Спустились - а там, оказывается, не заметное с вершины плато, на котором множество голых людей. Мы в принципе не особенно шокировались (кого сегодня это вообще может шокировать?..), да и зрение у меня без очков не... Читать далее