Расскажите, каково это быть по-настоящему бедным в России?

РоссияБедность
Тоня Самсонова
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 7 февр 2021

Вспомнил самого бедного человека, которого встречал.

Приехал в Петербург молодой киргиз. Сирота. Мать умерла давно, отец возил с собой сына по заработкам. Чуть не всю Россию объехали.

После смерти отца жил у дальней родни. Браконьерствовали на Иссык-Куле. Образование - 2 класса. Как только получил паспорт - двинул в Россию. Вот такая стартовая позиция: ниже некуда.

Прибился к небольшому производству подсобником.

Прошло несколько лет. Сварщик, токарь, шофер. Часть оборудования придумана и сделана им. Теперь никак к бедным его не отнести.

Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 10 авг 2020

По моему, прекрасную иллюстрацию бедности (или нищеты? ) дает роман Ф. Горенштейна "Койкоместо". Здесь не только проблемы с едой, жильём и одеждой, здесь зависимость во всем от чужих и не всегда добрых людей, здесь отсутствие надежды на улучшение жизни.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 7 февр 2021

Какая бедность настоящая?

Вот по определению комиссии ООН бедность это менее 0.9 доллара в день на человека. Так Россия единственная страна, где такой бедности вообще нет. И понятно: в нашем климате так физически не выжить.

Где провести эту самую "черту бедности" можно спорить до бесконечности.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 17 мая 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

И Вы это спрашиваете в Интернете, у людей, имеющих дома компьютер, планшет или хотя бы китайский смартфон не самой хилой конфигурации (потому что хилый не потянет сайт Яндекса)?

)