Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите, каково это быть по-настоящему бедным в России?

РоссияБедность
Тоня Самсонова
  · 153,5 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 7 февр 2021

Вспомнил самого бедного человека, которого встречал.

Приехал в Петербург молодой киргиз. Сирота. Мать умерла давно, отец возил с собой сына по заработкам. Чуть не всю Россию объехали.

После смерти отца жил у дальней родни. Браконьерствовали на Иссык-Куле. Образование - 2 класса. Как только получил паспорт - двинул в Россию. Вот такая стартовая позиция: ниже некуда.

Прибился к небольшому производству подсобником.

Прошло несколько лет. Сварщик, токарь, шофер. Часть оборудования придумана и сделана им. Теперь никак к бедным его не отнести.

Наглядный пример нашим бездельникам, которые плачутся что у нас везде безработица и мало платят ! Надо работать, и... Читать дальше
Химик-исследователь по образованию и опыту работы, но в жизни все интересно. Ad...  · 10 авг 2020

По моему, прекрасную иллюстрацию бедности (или нищеты? ) дает роман Ф. Горенштейна "Койкоместо". Здесь не только проблемы с едой, жильём и одеждой, здесь зависимость во всем от чужих и не всегда добрых людей, здесь отсутствие надежды на улучшение жизни.

Во-первых, Роман Горенштейна называется -Место-, а -Койко-место- - это название первой главы. А во-вторых, там... Читать дальше
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 7 февр 2021

Какая бедность настоящая?

Вот по определению комиссии ООН бедность это менее 0.9 доллара в день на человека. Так Россия единственная страна, где такой бедности вообще нет. И понятно: в нашем климате так физически не выжить.

Где провести эту самую "черту бедности" можно спорить до бесконечности.

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 17 мая 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

И Вы это спрашиваете в Интернете, у людей, имеющих дома компьютер, планшет или хотя бы китайский смартфон не самой хилой конфигурации (потому что хилый не потянет сайт Яндекса)?

)

Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 28 мая 2019
Это в первую очередь нет возможности устроиться на хорошую высокооплачиваемую работу, нужны постоянно связи, иначе будешь постоянно копейки получать, вот кто бы со мной не спорил на этот счет, но это большая правда! Второе, хорошие деньги крутятся над народом и им невозможно до них дотянуться и высшим должностям и обществу глубоко наплевать как народ просто выживает... Читать далее

А в какой стране люди живут по-другому?

Работаю рабочим. До того играл в артиста, юриста, журналиста. Теперь играю только блюз.  · 25 нояб 2020

Всё в долг, в кредит. Несколько кредитов на семью - следующим кредитом пытаются закрыть предыдущий. Экономия на еде и одежде (на обуви особенно). Стоматологические услуги недоступны. Кино, театры, кафе недоступны. Поездки недоступны.

строитель (инженер 57 лет стаж работы). Строительство, психология)  · 25 авг 2020

У каждого человека разная критерия бедности. А мне жалко тех, кто считает себя богатыми. Один пример: сосед едет на "природу" , на работу, в магазин на лимузине, а я рюкзак за плечи и пешком!. Иду и радуюсь жизни: воробьишки щебечут, ребятишки во дворах резвятся, облака в небе голубом, люди такие разные навстречу идут (интересно, а о чём они сейчас думают). Кто "беднее"?!

Я думаю автор всё же в вопросе имел именно экономическую составляющую. Иначе говоря, вопрос про деньги... Читать дальше

Бедность это отсутствие выбора. Хотя, пожалуй, нет. Это уже нищета. Бедность - когда выбор ограничен. Ну, а если ты можешь позволить себе выбирать, значит, ты - богат.)))

строитель (инженер 57 лет стаж работы). Строительство, психология)  · 25 авг 2020
Александр Баутин, то что вы написали , это чушь, это не бедность, а неряшество. Никогда вы не были в бедных семьях, если это семья, а не пьянь. Не нужно равнять малообеспеченных людей и опустившихся. А ту грязь, которую вы описали, имеется и у богатых, если он неряха. Вы не встречали? , а я встречала, когда зайдёшь в квартиру, а там даже ступить некуда, при всём... Читать далее
Простой нефтяник, в последние годы занимаюсь строительным контролем.   · 21 авг 2020

Коротко отвечу очен и очень тяжело. К тому же ещё я и Бомж. Взятки не беру живу честно от того и бедный. Хотя мог в свое время на хапаться, но кто то совесть придумал.

Если под бомжом Вы понимаете человека без конкретного места жительства и своей хаты, то таких в мире большинство... Читать дальше