Расскажите о процессе повышения квалификации?

ОбучениеРабота и карьераПовышение квалификации
Людмила Афанасьева
Специалист по работе с клиентами сети аптек Максавит  · 29 мая 2023
Повышение квалификации - актуализация знаний и навыков ваших сотрудников. В процессе повышения квалификации сотрудники осваивают новые инструменты и получают новые навыки, для повышения категории специалиста.
Зачем это нужно?
Во-первых для улучшения качества продукта или услуг. Квалифицированный персонал лучше справляется со своими обязанностями.
Во-вторых для уменьшения расходов компании. Сотрудники высокой квалификации, быстрее и качественнее выполняют свои обязанности.
В-третьих для предотвращения ошибок в процессе деятельности. В процессе обучения сотрудники изучают теорию и совершенствуют полученные навыки на практике. В итоге снижается число ошибок, допускаемых по причине недостатка знаний.

Кроме того, повышение квалификации персонала становится жизненно необходимым, когда компания хочет выйти на новый уровень, масштабировать бизнес и обойти конкурентов. Одна из наиболее распространённых ошибок руководства — обновить штат, предварительно не попробовав обучить имеющихся сотрудников.