Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите об опыте, фатальные ошибки, ваши или партнёра, привели к расставанию?

ПсихологияОтношения+3
Евгений Косатиков
  · 292
Анонимный ответ6 марта 2019

ой, ну ситуация совсем свежая и выглядит следующим образом. 

ФАТАЛ ЭРРОР вышел по вине обоих, на мой взгляд, но всех собак повесили на меня. Как и всегда это бывало. У нас и без того были проблемные отношения, но в этот раз мне наконец, как мне казалось, удалось донести важную мысль: 

если у нас возникают проблемы, то давай их обсудим.

Потому что возникла тайная обида, о которой я узнал существенно позже. Но вроде порешили этот момент. А НИФИГА. 

Буквально через неделю-две с ней происходит одно событие, оче негативное, не связанное с нашими отношениями. И тут моя крышка поехала, потому что с её стороны было такое поведение, которого я не ожидал. Только потом я пойму, что это было почти нормальным явлением для таких случаев, но в первые дни не понимал этого и рассказывал товарищу своему всё, что думаю. Тупа паника, тупа ощущение, что это энд оф саммертайм, тассать. Потому что мы не могли общаться, либо у меня не было тем для разговора в такой ситуации, либо беседа попросту сливалась.  

Когда всё более-менее наладилось, она узнала о том, что я рассказывал нашему товарищу. Скандал. Энд оф саммертайм тассать. 

Мои ошибки такими были:

  • Я не поддерживал её должным образом в нужное время. потому что не умел. кек.
  • Я не пытался решить проблему с первым пунктом сразу. Я слишком поздно стал искать помощь психологов. 
  • Иногда мне казалось, что для неё это будет отличным поводом от меня слиться. 
  • И ещё я слишком агрессивный человек. СЛИШКОМ агрессивный. Любая мелочь в жизни – у меня сразу агрессия. Я агрессивно отношусь к людям, которые мне уже давно ничего не делали плохого. 
  • Иногда я делаю какие-то вещи, которые мне кажутся обычными, но она воспринимала это иначе. Я вовремя понял, что это проблема, и пытался поговорить, но мы не пришли к консенсусу. 
    С её стороны:

  • Некоторые вещи она восприняла как попытку ею воспользоваться или купить её (я никогда не покупаю внимание людей). 

  • Оказалось, проблем у нас было больше, но она не предпочла о них сообщить мне, чтобы вместе решить их. 
    Выводов я много сделал. Нужно было поддерживать её и не думать сливаться, если всё пойдэт не так. По поводу вещей, на которые она негативно реагирует, нужно было обратить внимание раньше. 

Поддерживайте близких и будьте с ними рядом, какими бы они ни были, если вам действительно хочется с ними быть. А если нет – то уходите и не обманывайте.

Тонна текста ни о чем.