Расскажите, пожалуйста , как юридически проходит банкротство физических лиц,?куда можно обратиться (ппроверенные конторы)?
Если говорить о судебном банкротстве, то вы обращаетесь к юристам. Юристы или вы собираете все необходимые документы. Потом юристы пишут заявление в Арбитражный суд. Суд принимает заявление и назначает заседание суда. На этом заседании судья решит вводить ли в отношении вас процедуру банкротства. На суд вы идете с юристом. После введения процедуры всю работу выполняет ваш финансовый управляющий. Вы практически никакого участия в процедуре не принимаете. По итогу выходит определение суда об освобождении вас от обязательств перед кредиторами.
Сходите в конторы по месту регистрации, пообщайтесь. Обратите внимание кто с вами общается, на все ли вопросы отвечают. Плохой признак, если вам 100% гарантируют списание долга или предлагают различные схемы по сохранению имущества.
Исход процедуры зависит от решения судьи и от финансового управляющего, поэтому гарантии 100% просто быть не может. А разные непонятные схемы могут лишь поспособствовать полному несписанию задолженности из-за недобросовестного поведения должника.
Не нужно обращаться ни в какие «конторы» по новому закону человек иначе говоря физическое лицо может обратиться с этим вопросом в МФЦ пройти процедуру банкротства. Конечно там есть исключения и определенные нюансы . Поэтому есть возможность задействовать юриста или лучше адвоката .
Добрый день! Подробно узнать как проходит процедура банкротства можете узнать на нашем информационном портале ombankrot.ru
Там вы найдете примеры документов, которые необходимо подготовить для самостоятельной подачи заявления на банкротство.
Рекомендуем обращаться за консультацией напрямую к финансовому управляющему