Расскажите про период в жизни, когда вам было очень тяжело, и вы справились?

Тоня Самсонова
  ·  
452
Пользователь TheQuestion

Здравствуйте, я недавно писал здесь о том, как переехал из Индии в Россию, но это было не так подробно, также я не затрагивал все сложности, с которыми мне пришлось столкнуться в ходе ментальной подготовки к переезду.

Решение о переезде далось мне очень тяжело, я много думал о том, что буду просто лишним в этой стране. Я читал много local новостей о России и о Москве в частности. Психологически мне было очень сложно, но я принципиально не обращался к помощи психологов или других врачей. Я понимал, что справиться должен сам, ведь поедут в другую страну не врачи, а я. В бонус к этому, я не хотел делиться своей личной информацией и мотивами с людьми, которых больше никогда не увижу, а уж тем более платить им за это деньги. Мне и сейчас этот процесс кажется очень глупым и неуместным, выбором слабых людей, морально слабых.

Я избрал для себя positive mental attitude. Я искал в переезде только хорошее, разумеется, главным аргументом "за", выступила моя любимая девушка. Собственно, это и был основной повод для переезда. Я много слышал о стереотипах русских, о том, как некоторые социальные группы относятся к отдельно взятым расовым меньшинствам в пределах ареала своего обитания. И мне помогло то, что я всегда отличался достаточно неплохим чувством юмора. Я считаю, что неотъемлемая часть хорошего юмориста - это самоирония. Уже потом, в России, мне очень пригодился этот навык. Может показаться забавным, но когда я шутил о себе в рамках моего недостатка, люди считали меня своим, и  да, я говорю об этом как о недостатке, но с точки зрения стереотипов в России. К сожалению, цвет кожи некоторые могут посчитать за недостаток, и, зачастую, это большинство. Majority is always wrong. Это правило никогда не сойдет на нет. За годы жизни в России, я прекрасно понял как это работает.

Углубляясь, я скажу, что прекрасно осознавал тот факт, что буду ловить взгляды людей на улице. Да, возможно это будут не презрительные взгляды, а лишь взгляды удивления или просто visual identification. Люди не привыкли видеть рядом с собой людей из Индии. Я никогда не расстраивался, когда ловил сотни и тысячи взглядов на улице, если это были не злые, а добрые взгляды с улыбкой - я улыбался людям в ответ. Было много забавных случаев, когда совсем незнакомые люди хотели делать со мной фото, я был кем-то, вроде живого экспоната. Меня это совсем не обижало, я достаточно хорошо изучил ментальность русских людей. Но кое-что меня иногда шокировало.

Когда я, казалось бы, уже неплохо чувствовал себя в городе, обзавелся друзьями и был, как сейчас говорят на своей волне, судьба преподносила мне удары. Например, однажды я просто слушал музыку в парке, и как раз свыкся с мыслью о том, что я преодолел самого себя и смог осуществить то, что мне казалось невозможным. Я смог найти друзей и поддержку, вот, что было самым главным. И как раз в этот момент, ко мне подбежал мальчик, не знаю сколько лет ему было, я никогда не умел определять возраст детей, которым 4-8 лет, предположим, что ему было около 6 или 7. Он подбежал ко мне таким радостным, как будто увидел героя из мультика или героя из его любимой теле-передачи, он улыбался мне и несколько секунд просто смотрел мне в глаза, а я смотрел на него и улыбался. Мне захотелось посадить его рядом с собой и сказать ему что-то, потому что люди до сих пор удивляются тому, как я владею русским языком. И если этому удивляются взрослые люди, я просто представил реакцию ребёнка, как бы сильно он удивился. Он был невысокий, ну разумеется, мы ведь говорим о ребёнке :). Я хотел взять его на руки и посадить рядом с собой, но как только я едва поднял его над землей, я услышал крики какой-то женщины, не помню что она кричала, но в её голосе слышалась злоба, она будто проклинала меня в нескольких октавах сразу. Наверное, это была его бабушка. Она подбежала ко мне, ударила меня по рукам, и решительно схватив ребёнка за руку быстро повела его к выходу из парка. Ребёнок заплакал. Не знаю, как не заплакал в тот момент я. В такие моменты, когда всё казалось бы наладилось и хорошо, в моменты, когда ты осознаешь, что ты наконец-то стал своим, судьба бьет тебя по самому больному и указывает на то, что ты чужой среди хищников.

У меня было несколько похожих случаев, но этот запомнился мне больше всего.

Так или иначе, я считаю, что я всё таки справился, насколько тяжело мне не было и насколько тяжело мне будет ещё.

18 июля 2016  ·  < 100

Да, бывают такие бабки, не обращай внимания)

P.S. positive mental attitude - прям arteezy вспомнил, кто знает, тот поймёт 😄

Комментировать ответ...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Женщины, расскажите, как вашему спутнику было тяжело и как это переросло, возможно, даже в затяжной кризис у него, но вы справились и помогли мужчине?

Муза

Продала машину и уехала в другой город со спутником.

На ракете😂😂😂

Потому что люблю.

Говорила и говорю ему это.

Подбадривала, искала варианты, хвалила, создавала мотивацию. Хвалила в мелочах... за тепло и заботу, за то, что мне хорошо рядом с ним... что у нас есть будущее. Всё банально, короче. Но без этого никак — стало бы только хуже для обоих. Вдохновлять мужчину нужно, лишь бы не раствориться в нём самой и не забыть о себе.

И любовь — она про то, что любишь человека, а не фантики (за столько лет работы в ночных и стрип-клубах я такого насмотрелась на десять жизней вперёд).

Не страшно потерять того, кто тебя не любит и кого не любишь ты, каким бы видным, успешным, представительным и сияющим винирами он ни был. Страшно — когда даёшь слабину и отвергаешь чувства, словно вчерашняя школьница, которую отчитали родители. Но сейчас ты взрослая независимая девочка.

Нет вопроса «я его тяну, а он... размазня». Есть мнение, что я помогаю ему, потому что люблю.

Переехали.

Новая местность.

Оба нашли работу.

Наверное, основная ошибка — это ждать от мужчины подвигов и полагаться на это, не думая о себе... искать какую-то субординацию, которая совершенно не к месту... жить стереотипами про мужские обязанности. И вот из-за этого любовь уходит. Ссоры, размолвки, пустота... похолодание между ним и тобой. Когда ты не хочешь любви, но хочешь, чтобы тебя любили. Не замечая, что мужчине тяжело, что он тоже переживает эту ситуацию. А когда любишь и готова отдавать любовь, такой вопрос вообще не встаёт.

Прочитать ещё 1 ответ

Расскажите о том, как вам удалось кардинально изменить свою жизнь?

Насмотрелся научпопа, но хочу большего. Трансгуманист. Нумизмат

У меня изменения были не очень радикальные, но все же, я расскажу.

Мне сейчас 17 и буквально 3-4 года назад я был дерьмом. Жирный, слабый (даже девочки в школе иногда обижали), из всех интересов только лэтсплеи на ютубе да игры. Общаться вообще нормально не мог: сплошной мат, тупые шутки, постоянно говорил громко, стараясь хоть как-то привлечь внимание. Учился нормально, хотя сама учеба была мне по боку. 

Изменения не были резкими, у меня и сейчас с общением небольшие проблемы. Главным мотиватором стал интерес к науке. Началось все с научно-популярных видео на ютубе, меня очень заинтересовала физика. Но когда я прочел книгу Стивена Хокинга "Краткая история времени", я четко решил посвятить жизнь физике. Начал смотреть гораздо больше научпопа (тогда казалось, что он дает знания), вместе с физикой пришло увлечение другими науками: математика, химия, астрономия. Также помогла учительница математики, дававшая дополнительные интересные задания, так что я решил и математикой заняться серьёзно. 

Постепенно, круг интересов начал расширяться, например, начал читать книги (хотя раньше вообще смысла в художественной литературе не видел), заинтересовался шахматами. Также появился друг, который занимается спортом, и решил научить меня подтягиваться (года полтора назад вообще 0 было). Постепенно начал проявлять интерес и к спорту: научился подтягиваться, записался на борьбу. Но немалую часть времени все равно прокрастинировал, т.к. не мог нормально распределить приоритеты в занятиях. И буквально пол года назад решил составить распорядок дня, чтобы наиболее рационально распределять время.  

Сейчас уже порядочно сбросил вес, каждый день хожу бегать и на турники. Стал проходить на областные этапы олимпиад по физике и математике. Ежедневно занимаюсь, особенно сейчас, летом: прохожу онлайн курсы, учусь играть в шахматы, покер, учусь рисовать, кататься на роликах, изучаю английский. Распределить все эти занятия по времени оказалось удивительно просто. Если в следующем учебном году смогу добиться хороших результатов на олимпиадах (хочу попасть на всероссийский этап) и хорошо подтянуть английский, то буду пытаться подавать документы в какой-нибудь иностранный вуз, пока что цель – МГУ. 

По моему мнению, лучшая мотивация – неудачи. Когда ты видишь, что ты неудачник и у тебя нет никакого будущего, именно тогда появляется желание поднять задницу с дивана и изменить все. Помните: ничего не получается лишь у тех, кто ничего не делает. Удачи!

Прочитать ещё 2 ответа

Чему научили вас люди, которые встречались вам на жизненном пути?

Igor  ·  2,8K
Болею за "Реал Мадрид", общаюсь с иностранцами, немного фотографирую.
  1. В глаза вам могут улыбаться и говорить хвалебные речи, а за спиной могут при этом "держать нож". Поэтому не будьте наивными, люди - в большинстве своём, те ещё сволочи. И я в том числе.
  2. Окружающие очень часто и очень много врут. И не всегда это "ложь во благо". 
  3. Если вы оказались в беде посреди толпы и считаете что вам помогут - вы на 99% ошибаетесь. 
  4. Мир жесток и несправедлив.
  5. Чаще всего руководителями становятся не мудрые и ответственные люди, а мрази, но умеющие извлекать выгоду из всего, и не зацикленные на неудачах и бесконечном самоанализе.
  6. Людям всё равно как вы выглядите, им гораздо важнее как выглядят они сами. Даже если вы одеты или выглядите жутко, они подумают об этом пару минут и забудут. 
  7. Излишняя доброта и мягкость когда-то сделают вам очень больно.
Прочитать ещё 2 ответа

Были ли у вас знакомые, которые покончили жизнь самоубийством, и если да, то что они из себя представляли при жизни?

Был моей сестры муж ..врач терапевт ,от Бога,очень умный ,весёлый был ,оптимист ,были немного шутки странные и склонен к выпивке был ,а также все его считали болтушкой ,любил поговорить,15 лет в браке ,14 лет дочке и 3 года сын ..ну вот случилось ,что встретил другую и выпивший ,мне об этом признался ,но сказал ,что постарается заново полюбить мою сестру ,я,долго думав,говорить или нет ,решила молчать ,но сестра узнала все равно от его подруги ,выгнала его ,подала на развод ,простить не смогла ,он переехал к любовнице ,сделал ей предложение (об этом мы узнали после его смерти ),но по совету адвоката ,решил жить в семье до развода ,прожил не долго ,3 дня ..в этот роковой день ,ушел в ночь к другу пить ,у него плакал ,говорил ,что понял ,что потерял свою семью и жалеет ,пришёл с утра домой ,начал приставать к сестре ,первый раз в жизни поднял на неё руку ,она с детьми убежала к родителям,а он написал мне смс ,"Лина прощай ,ничего не сделать ,я их люблю !" Я успела прочитать и стала ему писать ,он перезвонил не видео связь и сказал ,что решил повеситься ,но при этом улыбался и не был в отчаянии..я пыталась его вразумить ,разговор длился 2 мин 39 сек,после чего он докурив,пошёл к петле и стал настраивать телефон ,чтоб мне было видно ,я сбросила ..сразу стала звонить своим ,но мне никто не поверил ,,и его не стало ..он повесился сидя на дверных ручках от шкафа ..ребят ,это ужасно ,не дай Бог такое пережить кому то ..до сих пор в голове прокручиваю все и что могла сказать..спасти ..покойся с миром ,мой родной человек..

16 апреля  ·  11,0 K
Прочитать ещё 50 ответов

Хочу умереть. Мне уже 60 и я ничего не достиг в жизни. Ни семьи ни карьеры. Какой способ самый надёжный?

Знаете, мне всего 35 и я постоянно ищу ответ на вопрос в чем же смысл в жизни, причем у старшего поколения. До сих пор ответа не получила. А самое главное постоянно думаю о том что, всю мою жизнь мне навязали: у всех сценарий один: родился, учись, работай, заводи семью, чтобы дети тебя потом обеспечивали, т.к. государство не может справится с этой задачей.
А потом думаю, почему именно так то должно быть? Кто это все придумал? Кому это так удобно, чтобы стадо под одну дудку то плясало? Ведь все в итоге в земле будем, в др. мир не верю.поэтому для себя решила, что жить сейчас надо и как мне хочется, не под стереотипы подстраиваться чьи-то. Не получилось что-то до и " хрен с ним с плащом" (как фильме) начинаю искать что-то другое, что мне интересно. Вам жизнь подарили, это же круто, многих ее лишили, не спрашивая...Посмотрите вокруг как много прекрасного: утром сейчас проснулись и даже в мегаполисе птички поют, все зеленое вокруг, вы это можете видеть своими глазами, цените это. Руки ноги есть, сами себя обслуживаете вообще шикарно! Мир вокруг нас.
Этоо мое первое сообщение в интернете, обычно просто ищу что-то полезное для себя, искренне, очень надеюсь, что хоть карельку позитива смогла вам дать. А вообще я мечтаю, когда буду в вашем возрасте и доживу до него)), то смогу собаку завести, такой смысл в жизни появляется, можно и из приюта кому-то помочь, сейчас не могу себе позволить, к сожалению, т.к. дома только после семи вечера, а питомцу внимание, любовь нужна. Цените, пожалуйста, свою жизнь! Посмотрите вокруг столько прекрасного и без этих карьерных лестниц и идеальных моделей семьи!

6 июня  ·  32,8 K
Прочитать ещё 38 ответов