Расскажите про свои удачные или не очень случаи связанные с автостопом?

Gabriel Shelelo
  ·
430
художник

Ничего особо дивного в пути не встречалось, но вспомнить свой автостоп все равно приятно.

Пару раз ездил стопом из Новосибирска на Алтай. Поездки прошли гладко, без особых приключений. Самым "неудачным" стопом был наверное момент когда меня подобрала пожилая пара на буханке, и взялись отвезти на приличное расстояние, хоть и не до конечной точки маршрута. Печаль ситуации я осознал не сразу. Дедушка не очень спешил, и относительно скромный отрезок пути ехал довольно долго. В итоге я оказался в 150 км от родного города перед самым закатом. В потёмках стопить тачку - абсолютно дохлый номер (по крайней мере для мужика), поэтому пришлось по-бичёвски расстелить спальник под уютным деревом и забатонить до рассвета. Утром весёлый  газелист домчал меня со скоростью пули под песни Аиды Ведищевой :)

Было множество интересных кадров-водителей: депутат-эксбандит, двое обсаженых гопогонщиков, пара милых девочек на крутом джипе, рейсовый автобус который сломался в пути (все пассажиры остались горевать возле него, а мы с бро тут же поймали машину и умчались дальше), всего уже и не вспомнишь. Ездить стопом удивительно круто и весело. скучаю по тем временам когда было на это свободное время. 30-летнему офисному планктону автостопить уже как-то не комильфо. А жаль)

По поводу "опасностей" автостопа - жить вообще опасно. Пока на остановке трамвай ждешь может пьяный водитель задавить к ебеням. Если с головой в порядке, если ты молод и не угрюмый упырь - автостоп нужно попробовать хотя бы раз. Водилам часто самим по кайфу покатать и языком почесать. Конечно не стоит девушке ехать в одиночку, не стоит садиться к стрёмным кренделям, но это всё очевидные вещи, че я тут распинаюсь?! :)

7 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Ещё 3 ответа
дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов
Автостоп имел в моей жизни место ровно два раза, с диаметрально противоположными результатами. Неудачный опыт, лето-2003: Ехал из Новосибирска в Томск (менее 300 км) больше суток. Уж не знаю, где я так себе карму подпортил, но добрую часть пути таки пришлось протопать пешком. Самое веселое - с собой не было ни воды, ни еды, ни теплых вещей:) Удачный... Читать далее
7 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation

Отвечал уже тут: «Путешествовали ли вы автостопом? Если да, то какие забавные истории можете рассказать?»

Автостоп – это само по себе большое приключение, про каждую пересадку, маршрут, водителя, автомобиль найдется интересная история. Поэтому нужно уточнить вопрос.

7 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
CEO & главный по буквам на aviablogger.com

Мой самый удачный опыт связанный с автостопом в том, что я не пользуюсь автостопом. Причины просты - я считаю этот способ небезопасным, он может отнять кучу времени при этом не гарантировать попадания в то место, куда мне собственно нужно. Для меня эти минусы перевешивают все плюсы автостопа.

7 декабря 2016  · < 100
Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие у вас были неудачные попытки познакомиться, за которые вам стыдно?

Дело было в Петербурге, как то раз ехал в метро и увидел перед собой невероятно привлекательную девушку. Никогда не знакомился целенаправленно ни с кем за все свои 24 года, в этот раз тоже решил этого не делать, до тех пор пока не понял –она с нескрываемым интересом на меня посматривает. Пока ехал до станции, на которой сойду, судорожно перебирал в голове варианты того, каким наименее зашкварным способом можно познакомиться с женщиной. В итоге, поднимаясь по эскалатору и как маньяк, дыша ей чуть ли не в спину, я вспомнил что у меня в рюкзаке лежит блокнот. Короче написал там что то вроде того что мне невероятно неловко было бы подойти к ней и заговорить, так как я никогда в жизни ничем подобным не занимался и поэтому собственно вот. Указал там адрес бара в котором работаю и где меня, что логично– всегда можно найти, пригласив ее туда, под предлогом чего нибудь выпить. Номер телефона писать не стал, посчитав это излишней вульгарностью.
Догнал ее на улице, сказал что у нее что то выпало из кармана и сунул ей свёрнутый листок, на котором собственно было написано все вышеизложенное, после чего стремительно зашагал прочь.
Короче, она не пришла. Ни в тот день, ни в любой другой.
Больше я ни с кем знакомиться не буду. Ни за что.

20 мая  · 8,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как подготовиться к первому поездке автостопом, если тебе 16, ты девушка и собираешься ездить одна?

Пахомов  · 2,3K
лазерщик по трудовой, гитарист по призванию

16 лет
девушка
автостоп
одна
по россии

мадам, есть и более простые способы самоубийства 

----------------------------------------------------------

Прочитать ещё 6 ответов

Какое путешествие изменило вашу жизнь и как?

Два года назад я в первые побывала на море

Мы были на черном море неделю, за неделю я так привыкла к нему что через год купила на берегу чёрного моря дом

Уже как год я живу на море с мамой, а до этого я Жила в Москве.

22 мая  · 247
Прочитать ещё 12 ответов

В какую страну вы бы переехали будь у вас возможность и почему?

Свободный писатель, вольный философ, патриот и анимист.

Я и в России чужой, поскольку не отношусь к титульной нации России, т.е я не русский. Поскольку я на русского и близко не похож я не хочу оказаться в Европейской части России, где полным-полно русского национализма, шовинизма и расизма (если вы не знали, Россия это националистическое государство).
Мне неуютно даже на своей родной земле, которую отобрали русские и теперь держат нас за унтерменшей. Т.е в России меня ничто и ничего не держит.
Но и там, в других странах я буду чужим. Не менее чужим чем в России. Но и не более. Т.е я все равно буду унтерменшем что в России, что в Европе, что в Азии. Так что я выбираю необитаемые территории Антарктиды. Построив там свое жилище я буду жить, совсем не привлекая внимания.

2 марта  · 6,2 K
Прочитать ещё 14 ответов

Какие самые абсурдные и смешные оправдания вы слышали в вашей жизни?

миша г.  · 36

Два однокурсника сбегают с пары(С1,С2), их ловит куратор(К):
К- Куда собрались?
С1- У меня кошка рожает.
К-Хорошо, а ты куда?
С2- А у мена кот рожает.
К- Можете идти.

25 апреля  · 19,7 K
Прочитать ещё 46 ответов