Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите про своё обучение в институте. Как вы себя ощущали? Было ли сложно или наоборот всё давалось легко? С какими проблемами сталкивались и как их решали?

ОбразованиеОбучениеЗнания
Полина Грибовская
  · 591
Копирайтер  · 10 мая 2016

Заканчиваю четвёртый курс бакалавриата, остались два рубежа - гос и защита диплома.
Сам процесс учёбы в университете сложным не казался вообще(наверное, потому что я по жизни девочка-ботан, закончила школу с золотой медалью и просто привыкла и, главное, люблю учиться).  Основное, чему меня научили (и про это вам скажет любой, кто на парах в носу не ковырялся, а хоть чуть-чуть слушал преподавателей) - учиться, ага-ага. Правильно это делать. Работать с информацией. Получила академическую базу, на основе которой можно уже углублять свои знания в какой-то более узкой области.
Но мне катастрофически не хватало практических навыков (ну, были, конечно, практики каждое лето ознакомительные и производственные), поэтому я с конца второго курса работала на полставки по специальности, чего желаю каждому - так из университета выходишь уже с опытом, практическими навыками, рекомендациями, портфолио и более-менее приличной трудовой.

Пишу, стебусь  · 7 авг 2016
Прекрасное время: любимый журфак, интересные лекторы, множество знакомств, которые поддерживаются до сих пор. Я схватываю информацию быстро даже в больших объемах, так что мне учеба проблем не доставляла - за все 5 лет обучения я засиживалась за учебниками и рефератами в ночь раза 4, и не больше. Читала билеты максимум 3 раза, и на каждой сессии у меня было не больше... Читать далее
научный сотрудник  · 3 мая 2016
период учебы в университете - один из самых ярких и положительных. учиться было легко (наверное, потому что истфак) и интересно. но главное, что вокруг было много близких по духу и интересам людей (как студентов, так и преподавателей), общение с которыми стимулировало на новые открытия и саморазвитие) даже рисовать начала активно, хотя особо не умею) очень благодарна... Читать далее