Расскажите про своё обучение в институте. Как вы себя ощущали? Было ли сложно или наоборот всё давалось легко? С какими проблемами сталкивались и как их решали?

ОбразованиеОбучениеЗнания
Полина Грибовская
Копирайтер  · 10 мая 2016

Заканчиваю четвёртый курс бакалавриата, остались два рубежа - гос и защита диплома.
Сам процесс учёбы в университете сложным не казался вообще(наверное, потому что я по жизни девочка-ботан, закончила школу с золотой медалью и просто привыкла и, главное, люблю учиться).  Основное, чему меня научили (и про это вам скажет любой, кто на парах в носу не ковырялся, а хоть чуть-чуть слушал преподавателей) - учиться, ага-ага. Правильно это делать. Работать с информацией. Получила академическую базу, на основе которой можно уже углублять свои знания в какой-то более узкой области.
Но мне катастрофически не хватало практических навыков (ну, были, конечно, практики каждое лето ознакомительные и производственные), поэтому я с конца второго курса работала на полставки по специальности, чего желаю каждому - так из университета выходишь уже с опытом, практическими навыками, рекомендациями, портфолио и более-менее приличной трудовой.