Расскажите про свою безответную любовь?

Регина Варфоломеева
  ·  
713
Пожилой птеродактиль

Ой, пацнаы... ща ныть начну, не ставь мину, ненадо...... 

Несмотря на то что я over до х* понимаю в отношениях с людьми, сам очень робок и стеснителен. Это очень мешает мне в жизни. Уже больше двух лет знаком с дамой, с которой нуууу никак не могу заговорить. Мы так давно знакомы, что я помню те моменты когда я ей нравился, она пыталась начать диалог со мной. Мы  даже приветствовали друг-друга и прощались. Она прекрасно понимала какую музыку я слушаю, но все ровно пыталась узнать, что мне нравится ещё. А я ссался, потому что до этого, по настоящему, никогда не нравился живым девушкам.  На данный момент, и намека на прошлую симпатию нет. Она так охладела ко мне, что порой и не замечает меня, когда мы в одном помещении.  Настолько ей по*, что мне кажется , она будто специально меня не замечает, чтобы я как можно дольше "мучился". Хотя я понимаю, что это я мудак и это я прое* нужный момент для разговора. Сейчас она отлично общается с чувакм ,который младше её, не знаю отвечает ли она взаимной симпатий или нет, но он как еб болванчик -  крутится вокруг нее, желает ей приятного аппетита и всячески пытается подлизаться. Я его ненавижу, хотя мы когда-то дружили, и он хороший человек, но меня все ровно потрясывает, от мысли, что он так легко начинает диалог с ней, и от того, что я не могу сделать так же. Рядом с ней, я в обще теряюсь, задыхаюсь и понять не имею что спросить, что сказать..  И самое ужасное, что я сам того не зная, подстраиваюсь под нее. Я всегда мечтал о пышной шевелюре, но подстригся , потому что подумал,что ей понравится и она снова, как раньше обратит на меня внимание. Я пытаюсь заняться музыкой, чтобы не думать о ней, дык случайно придумал альбом в котором каждая песня повещена ей. Я пытаюсь заняться  учебой, но вместо книжек читаю цитаки которая она репостит себе на стенку. Был момент, когда она предложила взят её за руку. Я взял. Она сказала, что мы как "пара", я  покраснел и отошел.. Так сильно меня пугало только голая бабушка моей бабушки. Но если бы этот вопрос я задал сам себе на TQ я бы сказал: "Чувак, не сцы, возьми и напиши ей, ты даже ничего не сделал, для того чтобы делать выводы. И нет, сидеть и пялится на нее с задних парт , это в обще не действие. За*л, иди и делай хоть что-нибудь, У*к!!" Как - то так. За альбомом ,кстати, на soundcloud заходите, ник:  yuri hi

земля пухом,у меня похожая история была:)))))

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 1 ответ
Ксандр Жмуров  ·  11,0K
Пролетарий умственного труда.
А чего про неё говорить?) это довольно частое явление. и у меня было и у многих было. но...  как человек через это прошедний, могу сказать, что это не человек там такой уникальный, к которому мы испытываем чувства. Это наши чувства делают его особенным. естественно, это не первый встречный -поперечный но грубо говоря,  он и не единственный на свете. поэтому всё то, что... Читать далее
24 ноября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Видеоответы
Как перестать любить?

Посмотреть

Стоит ли общаться с партнёром на тему того, что я в отношениях чувствую себя одиноко?

Узнать

Почему мужчинам больше нравится незащищенный секс?

Открыть

Какой самый пугающий факт о человеческой психике знают психологи и психотерапевты?

Посмотреть

Как понять, что я схожу с ума?

Узнать

Как стать счастливым? Существует ли "рецепт счастья", и какой он?

Открыть

Какие, на первый взгляд безобидные вещи, на самом деле медленно разрушают психическое здоровье?

Посмотреть

Почему мы влюбляемся?

Узнать

Правда ли, что маниакальное желание чистоты (например, постоянная генеральная уборка в доме) означает проблемы в сексуальной жизни?

Открыть

Какое ваше любимое блюдо, которое вы любите готовить и есть?

Посмотреть

Я правда должна заниматься сексом в отношениях, если мне не хочется?

Узнать

Меня постоянно одолевает чувство, что я никому не нужен. Как найти причину и истоки проявления данных мыслей?

Открыть

Как у людей появляются странные сексуальные фетиши?

Посмотреть

Что делать, если я абьюзер? Как убедиться, абьюжу ли я своего партнера или нет?

Узнать

Что общего между ленью и прокрастинацией?

Открыть

Какие существуют три привычки, которые пойдут на пользу абсолютно любому человеку?

Посмотреть

Почему важно не терять надежду?

Узнать

Всегда ли любовь делает человека счастливым?

Открыть

Как понять, есть ли суицидальные наклонности у человека, который много шутит про самоубийство?

Посмотреть

Почему многие так сильно ненавидят современное искусство?

Узнать

Кто такой хороший психолог?

Открыть

Что я делаю не так, если люди относятся ко мне, как к должному? Как сделать так, чтобы люди уважали тебя так же, как и ты их?

Посмотреть

Что может говорить о человеке тот факт, что к 25 годам у него ни разу не было сексуальных отношений?

Узнать

Как можно на ранних этапах отношений определить, что твой партнер абьюзер и склонен к насилию?

Открыть

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Любовь является занятием для бедных?

N Ta  ·  10

Хм,вопрос скорее философский, поэтому изложу свое личное мнение.

Если посмотреть со стороны то,что такое любовь? Вы про "возвышенное чувство" или про "симпатию ради симпатии"

Чувство любви может компенсировать бедность,ведь гормоны счастья и все прочее

Но не стоит обобщать все так,ведь ко многим это чувство приходит неожиданно

Я думаю,что если человек богат,у него,конечно, есть множество возможностей и занятий, у него может и не будет времени думать о любви,но он так же не застрахован от всплеска гормонов

В итоге, отвечая на вопрос: "бедные" просто придают ей (любви) больше значимости, а "богатым" может быть и не до нее,но и это не значит,что любовь только для бедных

6 января 2018  ·  < 100

Возможна ли любовь на расстоянии?

Ksenia the Question  ·  234
No idea

Возможна! Уже отвечала здесь на подобный вопрос. Мою судьбу изменила встреча с человеком из другой страны, в результате переписок ( постоянного нахождения в интернете практически), встреч ( 7 за год), слез в аэропортах и покупки билета сразу по возвращении домой и ожидания следующей встречи мы поженились и являемся родителями чудесных детей Абигейл и Чарли. На расстоянии было тяжело, но также и тяжело было мне бросать все в Москве и переезжать в новую жизнь в 33 года. Я ни жалела ни одного дня. Мы стремительно стали родителями:) В какой то степени это романтичный вид отношений, вспоминаю с теплом в душе. Мне действительно повезло встретить самого замечательного человека и расстояния, визы,проблемы были мелче чем желание быть вместе. Всем влюбленным желаю счастливых отношений!

20 марта 2016  ·  1,1 K
Прочитать ещё 23 ответа

Какой была ваша самая сильная любовь?

шифруюсь, потому что слишком много отвечаю на вопросы про бывших

Прежде чем описать её, хотел бы поправить. Что значит "самая сильная любовь"? Любовь либо есть, либо нет. Мне кажутся пошлыми попытки выстроить какую-то градацию в таких случаях. Всё равно, что сказать "самая сильная совесть" или что-нибудь еще в этом духе. А теперь история:

Она была моей одногруппницей. Условно назовем её Машей. Помню, что на первом курсе при знакомстве со своей группой я молча занёс её в свой негласный и бесконечно продолжающийся список под кричащим названием "Я б вдул". У неё на тот момент был молодой человек. И я, как полагается, никаких попыток завоевать сердце и всё, что к нему в таких случая прилагается, не предпринимал. Да и тем более, что кроме похоти, ничего и не испытывал. Хотя, мы периодически флиртовали, и это было даже заметно со стороны. Как я потом от неё узнал, её на тот момент парень даже закатывал дома скандалы по моему поводу, предъявлял ей обвинения в форме "С*ка не захочет - кабель не вскочет". Один раз у нас даже с ним состоялся разговор. Он честно отстоял свои права доминантного самца на самку. Но это не особо помогло. Флирт всё равно продолжался. Так прошел весь первый курс.

Потом, как вы догадываетесь, был второй. Осень. Вся группа в количестве 25 человек плюс знакомые с потока после летней разлуки собралась на квартире одной из одногруппниц. Было много людей, еще больше алкоголя и мало еды. Там я предпринял попытку переспать с одной прекрасной дамой. Точнее это она предприняла попытку переспать со мной. (как вы понимаете, она не была эталоном нравственности). Но меня с нее вовремя, можно сказать, стащила другая одногруппница. Как позже оказалось, по просьбе Маши. Но в итоге меня всё равно оприходовали)))

Примерно через месяц - в октябре-ноябре в универе по одному из предметов дают групповые задания на 4-5 человек. И я оказываюсь в одной группе с Машей. Помимо нас там еще двое. Но как-то получилось, что заканчивали проект мы вдвоем. Мы просто просидели вместе всю ночь в холле общежития за ноутбуком. В шесть утра сходили в магазин за дешевой соевой колбасой, позавтракали бутерами - романтика. И с того момента как-то завязалось общение. Через неделю-две мы опять вместе делали дз в моей комнате. Она уснула часа в три ночи на моей кровати. Я сидел до утра. Сделал свою работу, потом её. Потом сидел и смотрел, как она спит. Минуты две смотрел)) И думаю: "А почему нет?". И не нашел причин. В семь утра оделся, сходил в ближайший цветочный ларек. Когда она проснулась, рядом с ней лежали семь белых роз. Ну вот с этого и началось.

Мы встречались два с половиной года. Не сказать, что всё было гладко. Мы постоянно ругались, крыли друг друга матом, кидали друг друга и через пол часа возвращались. Но я ни разу за это время не посмотрел в сторону, не пожелал другой и не усомнился в своих чувствах. Точнее усомнился, но только через два года. Мне почему-то показалось, что эти отношения меня обременяют, что она не дает мне расти и тянет вниз. Но это глупости. У всех моих побед был один мотив. И им была она. Но тогда я твёрдо решил, что надо кончать. И ушел от нее. На три недели. Пока не увидел, что она гуляет с другим. Этого хватило, чтобы одуматься. Тогда я понял, что всё. Ничего и никого не хочу больше пробовать. Только она. А она, вероятно поняла, что нельзя быть во мне уверенной. И, хоть и приняла, но зерно сомнения дало ростки. После четвертого курса я проводил её домой. (мы учились в Томске. Она с Красноярского края, я - с юга Казахстана). Мне предстояла операция на ноге и длительное восстановление, поэтому я оставался в Томске. А через пару недель она мне написала, что всё - мы не вместе. Ну я думаю "ладно, чё, переживём".

Я рассчитывал на больницу, думал на фоне жуткого состояния тела всё забудется. Ан нет-с. В общем за 20 дней, что я пролежал в стационаре, я только сильней убедился в своих чувствах. Потом осень. Пятый курс. Я жил уже на квартире. Она заезжала ко мне периодически. И сами понимаете, чем это кончалось. Даже не смотря на то, что она уже на тот момент обзавелась новым мч.

В общем, девчонка реально запуталась, не понимала чего хочет и с кем. А я был просто рад каждой возможности побыть с ней. Я видел и понимал все ее недостатки - но какой от того толк. В таком душевном состоянии, какое было у меня, они только сверкали, да манили. Так и прошел год в постоянных метаниях. Мы то ли не могли, то ли не хотели поставить точку. В итоге её поставило время. Кончился универ, мы успешно защитились. И она уехала. Живёт всё с тем же молодым человеком, и я надеюсь, что живёт счастливо.

И у меня есть девушка. И всё прежнее уже позади. И, кажется, было оно не таким уж ярким, красивым, как я вам рассказываю. Хотя, если я не поленился, и описал всё это вот так, может всё же...

Прочитать ещё 17 ответов

Безответная любовь может принести счастье?Дайте,пожалуйста,полноценный ответ на поставленный вопрос!Заранее спасибо!

Лингвист-полиглот. Изучаю планету Земля :) во всех её проявлениях, видимых и...

Полноценный ответ здесь может дать только каждый сам себе.

Но если задаться поиском плюсов в этом ключе и разумно подойти к своему сердцу, то можно найти счастье и в такой ситуации. Всё зависит от самой любви.

Если вам достаточно находится рядом, дружить, поддерживать этого человека - то вы будете счастливы даже без его/ее любви. Более того, для человека в такой ситуации всегда есть повод для самосовершенствования и побед над собой. Воспитание духа.

Настоящая любовь способна стать путеводной звездой на всю жизнь. Если это не влюбленность. И если эгоизм не превышает само высокое чувство любви.

Зачастую несчастно лишь наше капризное эго.

Если же вам необходимо признание человека и вы в постоянном ожидании и терзании - то лучше переосмыслить то, что вас окружает, свою жизнь и задать ей отвлекающий вектор (работа, стремления, хобби и проч.). Всё же лучше, нежели поддаться унынию.

Почему мы влюбляемся в тех, кто к нам равнодушен?

Практикующий психолог, психоаналитик, автор, блогер. Анкета на b17: www.b17.ru/s...  ·  skurtul.com

Мы влюбляемся в разных людей. Чаще всего, в равнодушных к нам, потому, что статистически сложнее найти сразу того человека, который ответит взаимностью.

Нейропсихологи могут расписать нейромедиаторный комплекс гормональных реакций на образ симпатичного человека до того, как мы узнаем, симпатичны ли мы ему. Это и определяет закон: "Сердцу не прикажешь". Проще говоря, заранее знать сложно, а по факту уже поздно что-либо сделать с возникшим чувством.

Равнодушие другого к нашим чувствам может быть простым отсутствие симпатии с его стороны, ведь для него также справедливо "Сердцу не прикажешь". Тут ничего не попишешь и разбираться могут только нейропсихологи.

Однако, также есть ряд причин, которые могут заранее влиять на возникновение безответной любви. Это уже компетенция психологии личности.

Большинство подобных причин касаются личности самого влюбляющегося.

1. Желание любить.

Стремление быть в отношениях определяет определенные, чаще всего, завышенные ожидания, которые стимулируют человека найти объект любви. Нередко им становится доступный к общению Другой из круга близких, но не обязательно взаимно симпатизирующий. Безответная любовь в таком случае разочаровывает как раз в тех случаях, когда собственные ожидания были таковыми, что "Если я полюбил(а) этого человека, значит и он меня должен полюбить". Увы и ах, реальность бывает сурова.

1. Страх и давление одиночества.

Напрямую связано с первым пунктом и интенсифицирует желание любить. Но желание любить бывает и без давления одиночества, поэтому, пункты разные.
Здесь все понятно. Изолированность текущая или представление о будущей делают человека более предрасположенным к поиску личного контакта для удовлетворения самой главной потребности цивилизованного социализированного человека - качественного общения и личной связи с потенциальной возможностью продолжения рода.
Чем более человек одинок, тем более его потребность в отношениях острая, и тем быстрее и крепче он может влюбиться (не без исключений, разумеется).
Чем более социально успешен и активен человек, тем более взвешенно он подходит к любовным чувствам (и здесь не без исключений, т.к. некоторые истероиды очень социально успешны, но только поверхностно. внутренне они все также одиноки и их влюбленность может быть очень интенсивной и резкой).

1. Мазохистическая интенция.

Бессознательная реализация желания страдать, испытывать ментальные терзания. Ведь когда любишь равнодушного, то ведь больно. Жизнь, на удивление, опять мучает и причиняет страдания. Опять не свезло. Жизнь - боль.
На самом деле, человек сам влюбился в безответного, сам страдает, не осознавая навязчивое повторение, хождение по замкнутому кругу, образованному и выученному в раннем детском возрасте.

1. Материальная выгода.

То, что Другой вас не любит, не значит, что он не дает иного (материальные блага, статус, одобрение - и это тоже язык любви для некоторых личностей, может вызывать и поддерживать любовь, но сам Другой, при этом, не является любящим в привычном понимании.

1. Реализация натуры спасателя.

Человек с угодническим поведением находит удобную нишу для своей жертвенной позиции и проявляет угодническое поведение. Такова его психическая бессознательная программа. Вечный спасатель может любить только тех, кому требуется его спасение и спасательская функция.

1. Усложнение любви

Личностные установки о том, что любовь не зарождается просто так, но должна быть выстрадана. Партнер изначально не должен быть расположенным и вообще всё через труд. Эдакие неверие в доступную любовь, честолюбие, снобизм, желание завоевывать и доминировать. Отличие от пункта 3 в том, что человек страдает, но настроен на достижение, то есть не ограничивается пассивной позицией.

1. Избегание отношений в целом.

По причине неуверенности в себе, невозможности в виду обстоятельств (имеющийся брак, дети, запрет родителей), нарциссического отталкивания.

И есть одна причина также неестественного порядка, но не касающаяся личности влюбляющегося, а определенная тем, в кого влюбились.

1. Открытая/скрытая манипуляция.

Ваша любовь может быть не естественной и спонтанной, но вызванной манипуляциями человека с нарциссичным, истероидным, гистрионным характером. Жертва либо изначально не имеет шансов против чар, либо замечает их поздно, уже влюбившись.

https://www.b17.ru/article/skurtul_unrequited_love/

12 мая  ·  7,4 K
Прочитать ещё 5 ответов