Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите самую страшную историю, которая произошла с вами в жизни?

ПсихологияЛичный опыт+2
Тоня Самсонова
  · 132,0 K
Пользователь TheQuestion  · 30 мар 2016

У меня все про дачу. Сосед напротив строил новый дом. Популярная была тема у нас в поселке. Выглядят как игрушечные, кажется, что чуть ли не из вагонки сколочены, и сезона не простоят, да и строят их в какие-то смешные сроки, типа двух недель. Но ничего, кстати, стоит уже несколько лет, соседи не жалуются.

Так вот. Нанял дядя Саша трех рабочих на эту постройку. Рабочие были, откровенно говоря, так себе. Ночами пили, барагозили, со стройматериалами вечно у них что-то было не так, но дядя Саша мужик суровый, днем строил их и работали как миленькие. В целом, никаких особенных проблем никому не доставляли.

Ребята эти часто захаживали к нам на участок, попросить какой-нибудь мелочи, типа соли или пару пакетиков чая, однажды зашли одолжить немного денег, но при себе было только 50 рублей и за деньгами больше не ходили.

Один из них заходил особенно часто, пару раз приглашали его в дом попить чай с печеньками. На даче у нас ничего нет из ценностей, старая мебель и одежда, какую-то технику если привозим, то не оставляем, но обычно это мелочь типа магнитолы или плеера. Короче, брать нечего.

Через пару недель ребята закончили стройку, получили деньги и устроили финальную пьянку. Той же ночью загорелся дом через три участка, хозяин сгорел внутри. Решили, что замкнуло проводку или что-то вроде этого. Приезжали пожарные и врачи, проводили экспертизу и вот тут-то стало жутко.

Выяснилось, что тело хозяина дома было накрыто матрасом. А на стенах были брызги крови. И очаг возгорания никак нельзя было связать ни с одной бытовой причиной. По поселку начали ходить милиционеры (тогда еще) с собаками.

В один прекрасный день около нашего забора нарисовался тот самый парень, что заходил чай пить. В тот момент, когда я начала подходить к забору, его окрикнул другой строитель. Кричал он "тут менты, бежим!". 

Убежать не удалось.

Выяснилось, что ребята закатили финальную пьянку и в какой-то ее части решили пойти к этому соседу. Там действие продолжилось, но что-то пошло не так и строители поспорили с хозяином дома. Забили его насмерть чайником, накрыли матрасом, забрали старый дешевый мобильный и радио и подожгли дом. Все трое до этого были судимы, двое на разбои и нанесение тяжких телесных, один за разбой и изнасилование.

-----------------------------------

Жила на даче одна, сидела поздно вечером в доме, смотрела сериалы с ноутбука. Услышала, что в кто-то задевается алюминиевую накладку на фундамент, взяла фонарик и пошла смотреть кто это. На улице уже темень, ничего не видно. А сторона домика, где накладка, выгладит так: вход на закрытую веранду, два окна комнаты, под ними очень узкая каменная дорожка к забору соседей, примыкает к этой дорожке место под цветник, который я самолично днем этого вечера перекопала и аккуратно разровняла граблями. Вдоль забора, что разделяем меня с соседями, что с одной, что с другой стороны росли кусты примерно по грудь человеку.

Так вот. Вышла на звук, потому что думала, что это кто-то из животных или сторожевых собак поселка, а я их подкармливала. Или ежи лазают, тоже еду ищут. Выхожу, свечу на фундамент, иду по дорожке, кусты начинают шевелиться. Подхожу ближе, понимаю, что кто-то чешет по этим кустам в сторону от участка. Ну, думаю, спугнула видать. Пошла обратно в дом.

Минут через 10 опять слышу этот шелест. Снова беру фонарик, выхожу, сразу иду к кустам. На этот раз "кусты" немного помедлили, подпустили ближе, но в конечном итоге, опять зашелестели куда-то вдоль участка, подальше от меня. Пошла домой и решила закрыть на ключ только дверь на веранду, а дверь в домик оставить открытой, чтобы можно было как-то оперативнее выскакивать. Это было не очень умно, потому что дверь на веранду выбивается ударом ноги, а в сам домик так просто не попасть.

Когда третий раз раздался этот звук, я уже начала думать, что что-то здесь не так. Но мое благоразумие спало в тот день, так что я опять вышла с фонариком, одержимая идеей несчастных голодных животных. На этот раз "кусты" никуда улепетывать не собирались. Терпеливо шелестели на одном месте, прямо в конце той самой каменной дорожки. И тут я подумала, что вообще-то это не может быть еж - амплитуда, с которой раскачивались ветки, когда неизвестный двигался, намекала на очень даже внушительные размеры. Даже для собаки. Даже для огромного пса нашего сторожа.

В момент, когда эта мысль пронеслась в моей голове, я была примерно в полутора метрах от кустов. А кусты все ждали. Я сделала несколько осторожных шагов назад, рванула в дом, заперла все двери, заткнула шторы в оконную раму, чтобы не видно было совсем ничего и всю ночь тряслась от страха, обнимаясь с топором.

Утром я кое-как решилась открыть краешек окна, было тепло, солнечно, ночные страхи как-то рассеялись, я решила, что сама себя накрутила и ничего такого и не было, просто очень впечатлительная.

Вышла из дома и увидела на самолично перекопанном и аккуратно разровненном граблями цветнике, прямо под своими зарешеченными окнами, отпечатки мужских ботинок. Никогда больше не игнорировала ночами замки ни на одной из дверей.

-------------------------------------------------

Горел дом на примыкающей аллее, через три от нашего. Ночью услышала хлопок, выглянула в окно и увидела зарево пожара. Провода на всех столбах искрили и трещали, повсюду вспышки, дом полыхает. Отключила электричество во всем доме, побежала к горящему дому. Пожилая пара его только достроила, красивый большой дом из сруба, закончили буквально на неделе. Ночью замкнуло проводку, дом загорелся, мужчина буквально вытолкнул супругу из окна, потом полез сам, обгорел одной половиной, но оба живы. Дом тушить было абсолютно бесполезно, полыхало жутко. Пожарники еще не приехали (а когда приехали, сказали, что это бесполезно, одна машина не справится, а вторая не проедет).

Страшно было не столько это. В какой-то момент огонь начал перекидываться на сарай соседнего дома, который начал весьма бодро гореть. Мы тушили в одном месте, загоралось в другом. Потом прибежал хозяин дома и сказал, что в сарае семь газовых баллонов. Вот тащить баллоны с газом из горящего сарая было уже действительно очень страшно.

Вы по-прежнему проводите много времени в одиночестве на даче?

историк и киноман  · 31 мар 2016
Я была в классе 5, и жила на станции Динамо. Чтобы дойти до дома мне нужно было пройти небольшой парк, а т.к училась я на станции метро Калужская, то приезжала (особенно зимой) когда было уже довольно таки темно. Я шла, а мне через тропинку двое мужчин восточной национальности кричали что-то вроде: "Киска, кс-кс-кс" и резко прибавляли шаг, видя что я от них пытаюсь... Читать далее

Ириску хотел дать, наверное...

Я Арина Камыш, учусь на дизайнера и иллюстратора. Пишу небольшие рассказы в жанре фэнтези...  · 1 апр 2022
У меня в акке другие криповые истории, которые со мной произошли, но эти особенно страшные. Ну вообще то не столько страшные, сколько странные, но тем не менее. История №1. С моей лучшей подругой произошла, мы с ней живём в одном доме, но в разных подъездах. Короче. Как-то раз, когда ей было лет восемь с половиной, её мама и бабушка ушли за покупками, дома никого, кроме... Читать далее
Было лето 2009-го года. Гостил у бабушки в Казахстане, город Талдыкорган. Мне 12 лет. Поехали с отцом, братом, дедушкой и еще некоторыми родственниками, на оз. Балхаш. Собирались на рыбалку. Причем не только на традиционную рыбалку, а еще, с так называемыми "закидами" на сома. Они устанавливаются на некотором расстоянии от берега и остаются там на день-два.  На озере... Читать далее

Действительно жуткая история...Хорошо, что все благополучно закончилось.

Первый
Концертный директор, менеджер, промоутер  · 26 мая 2016
Свою юность я провёл в славном городе Новосибирск. Город особо ничем не примечательный, такой как и многие за Уралом. Проживал я в спальном районе, кишащим мягко говоря очень асоциальными личностями. Было лето и как большая часть детей, мы со всей компаний часто проводили время в компьютерном клубе, где убивали своё бесценное время. В одно утро я снова направился в это... Читать далее

Степная во всей красе.

1 апреля 1986 года, солдаты части в которой я служил в Баку, решили отметить приказ МО об увольнении в запас. Заранее купили бутылку шампанского, бутылку вина и пару бутылок пива и спрятали их в автопарке. Кто то, так в последствии мы и не установили кто, выпил шампанское и налил в бутылку антифриза. Ночью в казарме, в темноте, солдаты распили заготовленное. Им... Читать далее
У меня в армейке был случай один в один. Только там никто ничего не подменял. Просто неудавшиеся лауреаты премии... Читать дальше
за добро и справедливость. работала в музее современного искусства, сейчас - в окружении I...  · 30 мар 2016
к счастью, у меня нет своих страшных историй. а вот прабабушка рассказывала настоящую жесть. жили они в деревне, в частном доме. время шло к ночи, прабабушка вернулась в дом, в спальне на полу играл ребёнок 2-3 лет (мой дед). он начал показывать пальчиком под кровать и говорить какое-то своё детское слово, никому не ясное, кроме прабабушки. слово означало кого-то... Читать далее

под кроватью был, оказывается, чел с ножом

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 31 мар 2016
Со мной один раз в жизни случился сонный паралич, и пока в рейтинге жутких переживаний это первое место. Я мало спала в тот период, была в депрессии, много плакала и не хотела жить вообще. Ложилась спать на даче, одна в пустом доме. Лёгкие галлюцинации от недосыпа и стресса у меня уже начались: один раз почувствовала, лёжа с закрытыми глазами, что по мне прошлась кошка... Читать далее
Надо же, у меня тоже была очень жуткая ночь, когда по моей кровати (на съемной квартире, где я жила одна), кто-то... Читать дальше
CG-художник, комиксист, колорист  · 30 мар 2016
Несмотря на богатый опыт «взаимодействия» со странными людьми, которые трутся о тебя в общественном транспорте поздно вечером в пустом вагоне трамвая, сутенеров там же и весёлое детство в весёлом районе, чувство реального страха испытала вот только год назад, когда начала жить одна и пристраивала котят. Нужно было пристроить в кратчайшее время, я ездила по всем звонкам.... Читать далее

А в контакте потом "эта девочка" Вам ничего не писала? Или вы её сразу в чс добавили ?

Торговец чёрной икрой.  · 4 апр 2016
История моя,всё было на самом деле,году так в 2002. Работал я охранником в школе,обязанности были так себе-следить чтобы дети на переменах особо не бегали,ну и ночью обходить все 3 этажа школы с целью не допущения хрен знает чего. Сидеть охране полагалось в небольшой будке из стекла и досок возле входа в школу. На первом этаже,метрах в 20 от этой будки был кабинет,то ли... Читать далее

Такие вот у нас охранники...