Расскажите вашу историю добра: какие добрые и неожиданные поступки совершали для вас совершенно незнакомые люди?

ПсихологияОбщество+2
Илья Кузнецов
  · 69,9 K
Ответить1Уточнить
Сергей Шилов
Религия
2,5K
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 17 дек 2020  · revelat.ru

В 2007 году поехал с друзьями на личном автомобиле в Минск, поклониться мощам апостола Луки, их в то время возили по городам СНГ. В конце пути, проехав 200 км, обнаружил, что забыл дома все документы и деньги. Отстояв не маленькую очередь в храм и поклонившись честной главе апостола Луки, возвращаемся домой. В одной из деревень, недалеко от Минска, превышаю скорость на 30 км/ч и попадаю на дежуривший автомобиль спецотряда сотрудников ГАИ (есть в Беларуси элитные "Стрела" и "Сокол"). Иду, сажусь к ним в машину. Имею: превышение скорости, отсутствие любых документов, отсутствие денег. Трое сотрудников ГАИ в недоумении, говорят о том, что машину забирают на штрафстоянку в Минск, а пассажирам и мне как быть не знают, можно в гостиницу заселиться. Тут я полез выворачивать карманы, чтобы показать им, что у меня на гостиницу денег нет и натыкаюсь на три маленьких, ламинированных иконки апостола Луки, которые я купил на бывшую у меня мелочь. Протягиваю их милиционеру, сидящему за рулем, говорю, что это все, что у меня есть. Он берет их в руки, рассматривает, забирает две, одну отдает и отпускает с миром. Чудо.

642

Супер!

Комментировать ответ…Комментировать…
учусь, путешествую  · 16 июл 2016
Во время бэкпакинга по Европе очень часто всячески помогали незнакомые люди. Лично у меня в топе по дружелюбности Словения!  Один из ярких эпизодов: я сошел с электрички на вокзале возле небольшого городка, до которого еще нужно было топать несколько километров. На станции я и еще пара ребят спросили дорогу у бабушки, мне с ними оказалось по пути и... Читать далее
24,6 K

..в 68 подорвался на карбиде...и пьяные незнакомые дали мотоцикл чтоб меня до больницы довезли..

Елена Каратеева
Общество
1,3K
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 16 дек 2020
Я хочу поделиться одной историей, произошедшей со мной давным-давно в аэропорту Дубая. Я летела домой с покупками для своей многочисленной семьи и с ужасом обнаружила, что у меня огромный перевес багажа. У авиакомпании, которой я возвращалась, были довольно высокие тарифы по сравнению с другими перевозчиками, да и разрешённых бесплатных килограммов... Читать далее
456
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 23 окт 2020
Однажды я забыл в электричке рюкзак, в котором была школьная форма для моего сына - он должен был пойти в первый класс. Ситуация, казалось бы, безнадежная. Тем более, что 90-е годы, жизнь на грани нищеты. Ну, погоревали-погоревали, стали потихоньку забывать. И вдруг - звонок в дверь: нам принес рюкзак машинист той электрички. И как-то быстро... Читать далее
267
1 сентября я гуляла со своей подругой в Сквере Славы. В этом Сквере мужчина поливал газон с поливочной машины. Когда мы проходили мимо, мужчина стеной воды преградил нам путь. А так как день был солнечный, появилась радуга. И так происходило несколько раз. Этот мужчина сделал именно для нас радугу, и благодаря ему нам было обеспечено веселое... Читать далее
460
Ищу себя и смысл жизни!  · 17 дек 2020

История добра? У меня недавно потерялся смартфон, испугалась... там ведь все ... Позвонила девушка сказала что нашла, и отказывалась от благодарности... Много у нас хороших, порядочных, добрых людей, не смотря на СМИ...

167
Любознательная личность, журналист, филолог, путешественница.  · 15 дек 2020
Однажды, в конце дня я шла по переходу метро. Остановилась у цветочного киоска, т.к. на следующий день я собиралась на свадьбу к двоюродной сестре. Продавец, (видимо, хозяин) говорит: "Какие розы нравятся?" Я ответила: " Розовые". Он вытащил охапку и отдал мне - Дарю... Я сначала оторопела. Но потом, поблагодарив, схватила розы и быстрым шагом... Читать далее
180
Мама против наших частых отношений с Музыкой...)  · 13 дек 2020
Был сильный дождь на улице. А я тогда была в школе. Уже после урока везде было мокро. Я шла домой, и не поняла как упала, ударилась башкой, упала прямо на воду, Была весь мокрая. Со стыда не могла ничего делать. Бросила сумку и папку. А мимо шли старшеклассники (только на год). Потом повернулся спиной один парень, и стоял меньше минуды смотря. Потом... Читать далее
172
Путешественник и географ, закончил МГУ и всю жизнь путешествую по Миру. В 1985 году я...  · 20 дек 2020
Помню, я прилетел на Чукотку под Новый Год, 1985. А в городе не оказалось ни ёлок, ни подарков детям, на праздничного питания с шампанским. Уныние было страшное в городе. Пришлось мне быстро приехать на Аляску и по Телевидению Аляски попросить у жителей Аляски оказать помощь соседнему городу в СССР. И быстро все необходимое было собрано и на самолете... Читать далее
266

Какой затейливый бред! Какой город?! Анадырь? Там до Аляски пилить и пилить..

Путешественник и географ, закончил МГУ и всю жизнь путешествую по Миру. В 1985 году я...  · 20 дек 2020
Я всю жизнь путешествую по Миру, начиная с 4-х лет. И с добром и добрыми людьми я связан с детства. Кто-то искал меня пропавшего в лесу. Кто-то вылетал на вертолетах и спасал нас с острова на озере. Кто-то откапывал нас из заваленных шахт и пещер. Кто-то давал мне денег и меня лечили лучшие врачи. Кто-то связывал меня с Ламой Тибета и ко мне из... Читать далее
223

Бред на заданную тему!