Расскажите вашу историю добра: какие добрые и неожиданные поступки совершали для вас совершенно незнакомые люди?

Илья Кузнецов
  ·  
21,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
50 ответов
Alex Serg  ·  6
В Берлине заплутали, незнакомый местный господин сам, без просьбы подошёл, спросил, есть ли у нас затруднения, указал дорогу. В Греции пробил колесо велосипеда, катил его руками, рядом остановился велосипедист - тоже немец, кстати - накачал колесо, чтобы не на ободе вести велосипед. А сам я несколько раз совершал добрые и неожтиданные поступки для... Читать далее
9 марта  ·  130
Комментировать ответ...
Реклама
Любительница мистических сериалов, книг и стихов. И котов!
Был в моей жизни такой эпизод. Несколько лет назад - меня жёстко обидели на восьмое марта чужие люди. Я сидела на скамейке и думала о жизни. Была крайне удивлена непредсказуемым поступком! И вдруг, - совершенно незнакомый мужчина, приличный человек, подарил мне цветок. Он меня ни о чём не расспрашивал - просто незнакомец. И ни разу после этого я его... Читать далее
7 января  ·  < 100
Комментировать ответ...
Дилетант
Однажды , мы полетели с группой в Америку. В первый вечер заблудились в Нью-Йорке. К нам подошла женщина, которая то ли листовки раздавала, то ли рекламировала что-то. На вид она была очень бедной. В общем она спросила всё ли у нас хорошо, затем, узнав о нашей ситуации, сказала идти за ней. Пока мы шли она рассказывала нам историю Нью-Йорка, что... Читать далее
22 апреля 2016  ·  2,0 K

У меня была практически такая же история в Сан-Франциско. Я заблудился, и меня довёл до отеля местный бездомный.

Комментировать ответ...
a perpetual student
Однажды в Индии мы пошли в поход с группой йогов, в храм который находится горе на высоте 3500 метров. Туристы там не ходят и авто дорог там нет, совершенно дикое место. Идти нужно было через рисовые поля по узким тропинкам. В какой то момент я с братом и еще с одной пожилой женщиной из группы   свернули не туда, а когда  поняли, что уже минут 30... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
луч света в сумраке тлена бытия
Как то я гуляла с ребёнком, у него в руке был воздушный шар. Шарик был абсолютно обычный, не гелиевый. Нам нужно было пройти через пешеходный переход, светофора там не было, поэтому бежали быстро...  Когда перешли на другую сторону улицы сын начал плакать и сказал что шарик вылетел из руки...  Вот мы стоим сын в истерике и тут сзади подбегает молодой... Читать далее

Шары гелевыми не бывают) Гелиевые, гелий там)

Комментировать ответ...
Nadia Ivanova  ·  1,4K
Режиссер

Однажды в банке мне отказались выдать деньги, которые положила на мой счет мама, хотя тогда, когда она их клала, работниками было сказано, что проблем при снятии не будет. У меня совсем не было денег в чужом городе, и я начала плакать прямо у окошка. Какая-то женщина дала мне 1000 рублей и ушла, не оставив контактов.

Нашу семью банк так же развел - родителей уже нет, а деньги похерились

Комментировать ответ...
Студент медицинского университета; желание быть психиатром: выбираю позицию...
Это было в преддверии Нового Года. Я была очень расстроенной и решила побыстрей выбраться из метро на улицу, но из-за того, что я не могла сконцентрироваться на дороге, я упала почти три раза на эскалаторе. Я вышла и стала плакать, идя домой. Но меня догнал парень, спросил, нужно ли довести до дома. Изначально он принял меня за пьяную (неудивительно)... Читать далее

Теперь интересно, как сложились ваши отношения...

Комментировать ответ...
Реклама
Dmitry Holin  ·  84
еще не решил
Думаю, довольно банальная история, но всё же нет) Как-то раз встречался с научной руководительницей, должен был отдать ей книгу, которой пользовался при написании диплома. Приезжал на машине, а машина у меня довольно старая (ВАЗ-2102), и тогда была совсем плохо настроенная (зажигание, карбюратор), но как-то доехала. Научрук приехала с мужем, после... Читать далее
Комментировать ответ...
Жора Жора  ·  128
студент, у которого нет профессии
Как-то раз, ближе к закрытию, я мирно и тихо сидел в Бургер Кинге и кушал свой вкуснейший двойной воппер. На меня из соседнего угла посматривала красивая, обычная, но очень грустная девушка. Спустя минут 5-7, она подсела ко мне и, честно и искренне, попросила купить ей пиво и гамбургер, так как ее бывший парень заблокировал ее карту  и у нее совсем... Читать далее

а бывший ее мудак-с

Комментировать ответ...
Студентка
1 сентября я гуляла со своей подругой в Сквере Славы. В этом Сквере мужчина поливал газон с поливочной машины. Когда мы проходили мимо, мужчина стеной воды преградил нам путь. А так как день был солнечный, появилась радуга. И так происходило несколько раз. Этот мужчина сделал именно для нас радугу, и благодаря ему нам было обеспечено веселое... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Какой постыдный поступок до сих пор не дает вам покоя?

Мало Знал  ·  47

Это было лет в 5, когда я учился в садике. Мы, мальчики, если брались что-то рисовать, то это всегда были либо какие-нибудь монстрища на весь а4 лист, либо машины. Если с монстрами я справлялся относительно плохо, то машины у меня получалось рисовать прямо на ура. Моей главной гордостью было то, что кроме меня никто не понимал, что колеса машины сбоку выглядят как круг, а сверху как прямоугольник. 

Я точно не помню, но по-моему это произошло на мой день рождения или какой-то подобный этому очень важный для меня день. Мы все собрались в садике за большим столом и принялись рисовать. Нам выдали гигантский лист, на котором каждый должен был что-то свое оставить. Я решил, что мы будем рисовать огромную переплетающуюся трассу, с ответвлениями и нескончаемым потоком машин. Этот конструкт, естественно, рисовался сверху. 

Я вырисовывал красивые, похожие на настоящие, машинки. Старался изо всех сил, лишь бы ничего не попортить. Всё это было не ради искусства, а ради одной очень красивой девочки. И вот в один момент я замечаю, что надо мной подхихикивают! Я не понимаю, что происходит. Начинает накапливаться какая-то обида, но пока ещё не сильная. Никто ведь ничего не говорит! Они просто сидят и стараются скрыть свой смех надо мной. 

И вот один из самых неприятных мальчиков из садика вслух говорит мне: "Дурак, как у тебя машины на квадратах ездить будут?" 

У меня чуть щёки не лопнули от такого. Я мужественно терпел, как эти люди портят мой рисунок (который я собирался подарить той девочке) своими неказистыми бесформенными кругами, а они, оказывается, еще и смеются надо мной. Ну я, естественно, не удержался и расплакался.

В садике это всегда так работает: начинаешь плакать, а тебя все начинают жалеть. Происходит чудо! Та девочка, рядом с которой я даже стоять ровно не мог, подходит ко мне и, погладив меня по голове, говорит что-то приятное. Я уже точно не помню, что именно. В этот момент я, испытав две самых ярких для меня на тот момент эмоции (любовь и сильную обиду) не выдерживаю несправедливости мира и бессознательно отвечаю ей, корча озлобленную физиономию: "Бе бе бе!"  

С тех пор она никогда не со мной не общалась. Я видел ее на улице пару месяцев назад (прошло уже лет 15), а перед глазами до сих пор эта картина, как я собственными руками рушу свой маленький мир. 

Друзья, не позволяйте эмоциям брать над собой верх! Подумайте, а потом бебебекайте.

2 марта 2018  ·  184
Прочитать ещё 2 ответа

Какое впечатление в вашей жизни вы считаете самым ужасным/шокирующим?

Телец

Несколько лет назад мы с друзьями поехали на озеро жарить шашлыки. Двое парней из компании отошли и покурили заранее взятый спайс. Один из них знал, что это спайс, а второй нет и перекурил так сильно, что во время "прихода" потерялся, убежал к озеру, но, Слава богу, не добежав до него, упал без сознания прямо на дороге. Мы нашли его в ужасном состоянии. Без футболки, в одних шортах, босой, грязный и расцарапанный, со ртом, набитым подорожником. Он валялся прямо по середине дороги, в полной отключке и не реагировал ни на что. Потом у него начались конвульсии, он начал задыхаться, не приходя в сознание, страшно мычал и хрипел. Я клянусь, я думала, что он сейчас умрет, прямо у меня на руках. Сначала люди подняли кипиш и начали вызвать скорую. А потом кто-то сказал: "Да он же наркоман!" И все начали расходиться, оставив нас наедине с практически умирающим другом. Слава Богу, он пришёл в себя. Меня шокировало не столько то, как равнодушно повели себя многие люди, а то, что если бы он тогда умер, то он действительно умер бы как наркоман. Он очень любящий и любимый сын, заботливый и чуткий внук, отличник, китаист, говорит на трёх языках, у него есть любимая девушка, он много и с упоением читает, очень интересный собеседник и верный друг. Но если бы он умер тогда, громче всего звучало бы, что он наркоман, все остальное потеряло бы значение. Не знаю почему, но это осознание меня тогда действительно шокировало.

Прочитать ещё 4 ответа
Видеоответы
Юрий Столяров | о макияже, трендах и уходе за кожей

Посмотреть

КАК Определить Депрессию и Суицидальные Наклонности? | Отвечает психолог

Узнать

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Открыть

Что делать, если конкурент копирует мой бизнес?

Посмотреть

Григорий Сергеев | Как Лиза Алерт находит пропавших людей

Узнать

Встреча пользователей TheQuestion и Яндекс.Знатоков с командой сервиса / прямая трансляция

Открыть

Как помочь людям во время коронавируса?| Дима Юша, видеограф и блогер

Посмотреть

Как доказать свою экспертность в интернете?

Узнать

Может ли образование полностью перейти в онлайн? - Запись трансляции

Открыть

Зачем психологу писать на Яндекс.Знатоках?

Посмотреть

Юлия Ауг | о любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

Ток-шоу Кью. Самоизоляция: кошелёк или жизнь? - Запись трансляции

Открыть

Диснейленд для взрослых. Как TheQuestion переезжал в Яндекс

Посмотреть

Любить Свое Неидеальное Тело | Яндекс.Знатоки + TheQuestion

Узнать

КАК Прошла Встреча Thequestion с Яндекс.Знатоками? | Тоня, как дела?

Открыть

Ольга Маркес | «Даже от пяти минут тренировки можно получить эффект»

Посмотреть

Как и где стартапу найти первых клиентов?

Узнать

Как убедить человека в том, что ты прав?

Открыть

Алиса Хазанова и Роман Волобуев | Публичные интервью TheQuestion

Посмотреть

Юлия Ауг | О любимых актерах, табуированных темах и поступлении в театральный

Узнать

О новом сервисе вопросов и ответов - прямая трансляция

Открыть

Как работать с критикой моего продукта?

Посмотреть

Кто такие хранители TheQuestion и Яндекс.Знатоков?

Узнать

Почему совершеннолетие в 18?

Открыть

Интересно услышать от девушек 25+, не обремененных отношениями или семьей: почему так получилось и по какой причине вы одни?

Валерия Б  ·  10

Совершенно согласно, что мужчины инфантильны, не готовы взять ответственность и часто имеют зависимость. Причём последняя может быть от чего или кого угодно. Также они не готовы к решению конфликтов и проблем.

29 июня  ·  20,4 K
Прочитать ещё 11 ответов

Почему спокойных, добрых людей стараются унизить?

Психолог-гипнотерапевт, специализация - эриксоновский гипноз, стаж 18 лет. Случаи из...  ·  gipnoz-life.ru

Спокойные, добрые люди часто вызывают неосознанное раздражение у тех, кто является их полной противоположностью: дерганых, злых, агрессивных. Почему - потому что на фоне спокойствия и доброты сильнее ощущаются собственные проблемы. Ведь что такое "унизить"? Унизить - это, интуитивно понимая, что человек выше тебя, постараться низвести его до своего уровня, а лучше - и еще ниже. Так сказать, войти с ним в резонанс.

Кроме того, спокойные и добрые люди часто производят впечатление тех, кто не сможет дать отпор, а поэтому - можно потешиться, и тебе за это ничего не будет. Это впечатление глубоко ошибочно. Такой человек может долго терпеть и оправдывать поведение того, кто пытается его унизить. Может просто прекратить контакт, чтобы не доводить до скандала. Но существует ряд ситуаций, когда реакция будет очень-очень сильной.

2 июня  ·  4,9 K
Прочитать ещё 9 ответов

Самый необычный человек, встретившийся вам в жизни. Каков он был? И чем привлек вас?

Работал в хостеле в Колумбии, особенно запомнились 2 персонажа.

Первый был Джек из Лондона. На тот момент ему было 29 лет. Он работал помощником юриста и так уж случилось, что у Джека умер дедушка и оставил ему в наследство 20 тысяч фунтов.

У Джека уже давно была мечта, его работа ему не нравилась и дома его ничего не держало, вот он взял, и уехал в Ванкувер, где купил себе велосипед и на нём через 5 месяцев добрался до Колумбии, где мы с ним и познакомились. За это время он практически с нуля очень неплохо выучил Испанский, объехал почти всю центральную Америку и влипал в огромное количество разных передряг. На мой вопрос "когда домой?", мне ответил -"не раньше Рождества", дело было в конце июля. Позже смотрел его фотографии из Аргентины.

Второй персонаж - девушка из Питера, ей было 30 лет и с 18 лет она постоянно путешествовала, много где была и много чего видела. Я познакомился с ней в июне там же в Колумбии, куда она приехала погостить к своей русской знакомой, замужней за Колумбийцем. Она мне рассказала свою историю: пол года назад она вернулась из долго путешествия в Питер, летела из Индии, где друзья ей подарили пакет "шабашки", ну она его решила взять с собой(типа у неё знакомые часто провозили до этого)Конечно же в аэропорту её приняли, в итоге ей дали 5 лет условно. У неё своя квартира в Питере и салон красоты на двоих с сестрой, тебе 30 лет уже и по миру поносило, вообщем живи себе, заводи семью и т.д.

Из-за "условки" она не могла выезжать из страны. И её это очень расстраивало. И вот однажды какой то её знакомый из Краснодара, которому было 45 лет и у него была своя яхта , предложил отправится с ним в кругосветку на яхте, она согласилась и они поплыли. Ходили 4 месяца по карибам, собирались уже плыть из Панамы через Тихий в Новую Зеландию (около 50 дней), но начали ссорится, он бухал каждый день, она шабила. В итоге она поняла, что эти 50 дней вдвоём на яхте в океане она с ним не протянет и приехал к знакомой на какое то время.

Денег почти нету, язык не знает, домой нельзя, работу она не нашла, уехала волонтёрить куда то в глубь страны, знаю только, что она потом вернулась обратно на яхту и снова сбежала в Колумбию, последний раз писала, что собиралась в Штаты, больше про неё ничего не слышал...

18 мая  ·  583
Прочитать ещё 2 ответа