раз в неделю вы проводите родителям лекции на абсолютно любую тему (даркнет, гендерное равенство, синестезия, тд). что бы вы обязательно хотели преподать?

Doesnt Matter
  ·  
< 100
временно нестудент

Гендерное равенство — в первую очередь. Хотя, если разобраться, я такие «лекции» им уже несколько лет читаю.

О важности фактора социализации на разных этапах жизни человека — школьные годы, университетская пора.

16 сентября 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
Ирина Хакамада | Публичное интервью TheQuestion

Посмотреть

Зачем соседи сверху катают по полу шары?

Узнать

Как рассказать девушке мой возраст (12 лет разница)?

Открыть

Экономист Сергей Гуриев: «Вы не проиграете, если наймете женщину»

Посмотреть

Людмила Улицкая | Публичное интервью TheQuestion

Узнать

Скажите, в процедуре банкротства физического лица какие плюсы, минусы, последствия?

Открыть

Стоимость банкротства физического лица?

Посмотреть

Татьяна Полякова | «Правила существуют для того, чтобы их нарушать»

Узнать

Сколько стоит процесс банкротства?

Открыть

Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Здравствуйте! Очень выделяются сосудистые звездочки, можно ли из убрать? Чтобы наконец были ножки красивыми! Спасибо!

Узнать

Какова стоимость банкротства физического лица?

Открыть

Как убедить человека в том, что ты прав?

Посмотреть

Какой макияж вы считаете самым безвкусным? Почему?

Узнать

Что было для вас самым ярким или значительным открытием в области продуктивности за последнюю неделю – две?

Открыть

Что нужно знать перед тем, как начать заниматься в спортзале?

Посмотреть

Как можно на ранних этапах отношений определить, что твой партнер абьюзер и склонен к насилию?

Узнать

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Как правильно сидеть в седле на лошади?

Узнать

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему в The Question есть тема "Секс", но нет темы "Любовь"? Является ли это маленьким примером скрытой пропаганды антисемейных ценностей?

искатель правды

Так и есть, безусловно. Прозападная шарашкина контора, нацеленная исключительно на совращение. Заманивают интересными темами немало умных людей, и на фоне их ответов ненавязчиво вставляют свою тлетворную пропаганду разврата, алкоголизма и прочих радостей "прогрессивного общества". Тут целая команда трудится, как я заметил: гендоры-пендоры... В молодежь метят, твари.

29 ноября 2015  ·  < 100

Может ли наш социум эволюционировать настолько, что всем перестанет быть интересен туалетный юмор?

Ataxaji  ·  157
Сценарист

Первая задокументированая шутка была записана в 1900 году до н.э, как шумерская пословица. Звучала она примерно так:

"Что не происходило никогда с незапамятных времен? Молодая девушка не пердела на коленях у мужа!"

Учитывая то, что почти за 4000 эволюции мы так и не смогли вывести интерес к подобным темам, думаю эта задача не выполнима вовсе.

10 марта 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Где познакомиться с молодым человеком, если с мужским окружением туго? Работаю только с женщинами, в ВУЗе уже не учусь, никогда в «компаниях» друзей не была. Тиндер не вариант, подкиньте идей)?

Alina G.  ·  25

Самое главное в этом вопросе-это отпустить ситуацию и перестать запариваться на эту тему, вне зависимости от возраста. Лучше поставьте себе цель и задайтесь вопросом как быть интересной и проживать интересную жизнь, будьте постоянно активны, займитесь чем то интересным, ходите на массовые мероприятия, чаще путешествуйте, не бойтесь флиртовать с мужчинами, тем самым давая им карт бланш для знакомства с вами и думаю шансы познакомиться с интересным человеком у вас возрастут

17 августа 2019  ·  1,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему люди делают фетиш из цитат известных людей, причем они настолько очевидны, что невольно вспоминается букварь, это способ поддержать свою веру?

Психология, РАНХиГС

"В самом деле, как же мне не бояться законодателя, издревле именуемого публикой, если после стольких лет, проведенных в тиши забвения, я, с тяжким грузом лет за плечами, ныне выношу на его суд сочинение сухое, как жердь, не блещущее выдумкой, не отличающееся ни красотами слога, ни игрою ума, не содержащее в себе никаких научных сведений и ничего назидательного, без выносок на полях и примечаний в конце, меж тем как другие авторы уснащают свои книги, хотя бы даже и светские, принадлежащие к повествовательному роду, изречениями Аристотеля, Платона и всего сонма философов, чем приводят в восторг читателей и благодаря чему эти самые авторы сходят за людей начитанных, образованных и красноречивых? Это еще что, - они вам и Священное писание процитируют!" Мигель де Сервантес, "Дон Кихот Ламанчский, Пролог," 1605.

С культурологической точки зрения особая любовь к цитатам являет собой следствие эпохи постмодерна, в котором мы живём. Это время заимствования, тогда как новые изречения, как и всё вообще всё новое, кажутся чем-то ненастоящим, неподлинным и сомнительным.

Со смежной, но более философской точки зрения, тоже можно высказать варианты. Например, по Ж. Бодрийяру, в нашем обществе глубокое мышление, призванное постепенно осваивать глубинную суть явлений, сменяется операциональным мышлением, основным свойством которого является уже не погружение в суть, а лишь манипуляция знаками (информацией). Так, мало кто будет разбираться в огромных работах автора той или иной цитаты, но при этом многие непременно будут перекидывать друг другу "жизненные", вырванные из контекста, цитаты.

И, наконец, психологическая точка зрения. Она напрямую относится к изречению, приведённому в начале моего ответа на ваш вопрос. В связи с развитием коммуникации каждый человек получил возможность создать некую книгу про себя, отличительной особенностью которой является её шаговая доступность. Речь идёт о любых разновидностях социальных сетей в интернете. В этой книге, то есть на своей страничке, человек может выставить себя ровно в том свете, в котором хочет. И если взглянуть на жизнь многих людей на экране, то все они постоянно в хорошем настроении, много работают, много и приятно путешествуют, всему радуются, читают умную литературу и непременно представляют собой агрегат подлинных человеческих ценностей. Цитаты неотъемлемо дополняют образ.

К сожалению, для человеческого личностного развития требуется не только счастье, радуга и любовь, но и невзгоды, падения и ошибки. Поскольку именно последние обеспечивают то, что называется развитием. Стоит ли говорить, что невесёлые экспонаты в соц сетях не выставишь. А затем, когда насмотришься, какая у других якобы богатая жизнь, невольно и сам начинаешь активно заполнять свою внутреннюю пустоту трансляцией своих жизненных событий в мир.

Таким образом, интернет даёт возможность не только выставлять свою жизнь такой, какой она не бывает и быть не может, но ещё и самому убеждаться в "правильном" положении вещей. Так что вы отчасти правы, цитаты это безусловно способ поддержать свою веру. Веру в то, что можно читать премудрости известных людей и радоваться, а на переживание чего-либо тяжелого (и от этого внутренне важного) не нужно тратить время - ведь жизнь так коротка. Вне всяких сомнений, игнорирование неприятных ощущений как главенствующий жизненный мотив приводит к неадекватному отношению к окружающей реальности, а со временем и к психологическому нездоровью.

P.S: Конечно, всё это не означает, что нужно бросить соц сети, перестать заходить в интернет, раздеться и пойти жить в пещеру. Вопрос, как всегда, только лишь в адекватности и в степени крайности.

Прочитать ещё 2 ответа

Как найти девушку, если я принципиально не знакомлюсь первым, т. к. топлю за гендерное равенство и считаю «первый шаг» от мужчины патриархальным пережитком?

Сторонник гендерного равенства и легализации короткоствольного нарезного...  ·  tele.gg/genderrussia

I. Есть приложение “Бамбл”, в котором первый шаг делает исключительно женщина. Заявлено как феминистское (чтобы переломить сложившиеся тенденции). Доступно на русском языке. Но аудитория значительно скуднее, чем в том же “Тиндере”, по очевидным причинам: за МКАДом и за пределами СПб феминизм не широко известен, увы.

II. К сожалению или к счастью, ярлычки “профеминист”, “феминист”, “маскулист”, “эгалитарист”, “сторонник гендерного равенства” ничего не значат сами по себе в отрыве от личности, сексапильности* и индивидуальности (как, впрочем, и слово “феминистка” в описании себя — феминисткой может называть себя и на практике закоренелая патриархалка). Подробно объяснял в другом ответе: https://thequestion.ru/questions/505121

• *Вкусы у женщин разные, поэтому речь об элементарной привлекательности и уходе за лицом. Тем более что уважать нужно себя в первую очередь.

III. Если быть интересным как личность, иметь выраженное чувство собственного достоинства (но не гордыню!) и не накладывать на женщину ответных ограничений, то россиянки на сайтах знакомств вполне могут писать вам первыми. В каком-нибудь райцентре с этим [равноправием] глухо, конечно, но в мегаполисах — почему нет?

Женщины разные, вкусы и текущие потребности у них тоже разные. Ни к чему быть предвзятым к интернет-знакомствам.

• Возможно, будут входящие сообщения с пустых аккаунтов (1 фотка) и от ботов, но ничто не мешает вам выцепить из них конкретику и не поддаваться.
    • Если человек стесняется сидеть в “Тиндере” под своим реальным фото, вы в этом не виноваты.
    • Если у человека нет фото из города, в котором он или она живут в настоящее время, это их проблемы, а не ваши.
    • Если людям лень загрузить снимки хорошего качества, а не во VGA-разрешении как будто десять лет назад, это их проблемы, а не ваши.

Также советую тщательно подойти к заполнению профиля, загрузить 5—10 актуальных фотографий себя (несколько штук обязательно в полный рост) и рассказать о себе, о хобби и ценностях. Взгляды лучше не афишировать, а отшутиться типа “Мамонта добыть не смогу/не умею: они вымерли” — заодно проверите чувство юмора собеседниц и гостей профиля.

Интересоваться женщиной всё равно надо, быть вежливым, тактичным и эмпатичным.

22 июля 2019  ·  902
Прочитать ещё 3 ответа
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов

Читайте также

Как мужчине с некрасивым телом и скромными доходами строить отношения с красивыми женщинами (заняться телом и сменить деятельность не предлагайте, так как ни финансов, ни моральных сил на это нет)?

2  ·  19 ответов  ·  Психология

У меня чувство полнейшей безнадеги касательно этой страны. Мне 17 и я не вижу своего будущего после школы. Что мне может помочь?

13  ·  31 ответ  ·  Образование

Какую книгу подарить родителям для вдохновения на изменение привычек, если хочу доказать - и в 60 можно меняться!?

4  ·  2 ответа  ·  Психология

Почему люди с хорошей работой, деньгами и семьями пытаются убедить меня, суицидального девственника, работающего за копейки, что жизнь прекрасна?

14  ·  5 ответов  ·  Психология

Как люди находят работу - серьезно, почему только я в 21 год раздаю листовки, в то время как у части моих сверстников уже есть нормальная работа?

2  ·  2 ответа  ·  Образование