Разгон оперативной памяти: 3 планки разных объемов. Что будет, если их разогнать?

2 шт. 4Гб, 1 шт. 8Гб, частота 2400. Вопрос, что будет, если их разогнать, возможно ли это вообще? Были у вас такие опыты?)

Компьютерная помощьКомплектующие пк+3
twx
Ремонт компьютерной техники. Диагностика и ремонт Alfa Romeo.  · 10 авг 2020

Здравствуйте. К сожалению повторяюсь так как не тот профиль для ответа выбрал. Опыт имел место быть и показал, что даже одинаковые планки 2, 3 и более не дают однозначного стабильного результата. Единственный удачный эксперимент был на 4-х модулях Samsung. 2 модуля 2400 МГц, 2 модуля 1666 МГц. Удалось разогнать до 2500 МГц с достижением стабильной работы. Но на модулях с частотой 1666 были низкие тайменги. К сожалению не помню какие. При этом температура была запредельной, пришлось колхозить радиаторы.

Основное направление моей деятельности — сборка компьютеров на заказ 🔻 Посмотреть...  · 20 мар 2021  · pulsepc.ru

Здравствуйте. При успешном разгоне Вы сможете немного повысить производительность, я проводил аналогичный эксперимент и даже записал подробный видео-гайд на эту тему.

https://youtu.be/KyhIKTsIfEw