Различают ли собаки злых и добрых людей? Если да, то каким образом?

Марина Курочкина
  ·  
383
Эколог, стеклодув, собаковод

Добрые и злые весьма расплывчатые понятия. Собака может рычать и кидаться на людей которые по ее мнению ведут себя "неправильно", именно поэтому собаки не любят пьяных, потому что их походка и запах отличаются от "правильных" людей. "Неправильные" люди имеют непривычное для собаки поведение, вызывают страх или агрессию. Например, крадущийся к дому человек. Также собаки чувствуют запах адреналина, если человек боится собаку, то при возможности она может напасть.

3 сентября 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Соседка жалуется на лай моей собаки. Угрожает штрафом. Правомерны ли её обвинения? Если да, то как я могу защитить себя и своего питомца?

Олег  ·  4,8K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик

Не знаю как у вас, а у нас в горде есть правила, согласно которым нельзя шуметь после 21-00. Собака, не собака - это не так важно, важно то что люди имеют право отдохнуть, а вы это право нарушаете. Поэтому штраф есть.
Есть еще правила содержания собак, так что если она лает потому что вы ее бьете, то это еще одни штраф, или же принудительное лишение животного, тут уже независимо  от времени суток. 

Защититься от этого просто: сделайте так чтобы собака не лаяла.

18 марта 2017  ·  1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие звери смогут угрожать существованию человека, если они внезапно поумнеют?

Евгений Г.  ·  2,3K
Программист

Коровы. Их в мире почти полтора миллиарда, они весят от 700 кг каждая - и если они станут достаточно разумны, чтобы понять зачем мы их выращиваем, это будут очень злые килограммы.

И когда мы их победим - а мы победим, разумеется, а потом победим еще и свиней, у которых та же проблема, вот тогда нам придется либо стать вегетарианцами, либо смириться с тем, что мы едим разумных существ. И на этом этапе самой страшной опасностью для человека снова станет человек, как оно обычно и бывало. 

Хорошо, что коровы не слишком умны.

14 октября 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Откуда в человеке берется потребность мучить и убивать животных?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Это про власть. Если у малыша есть домашнее животное, он имеет власть в семье. Над домашним животным. Он уже не последняя сошка в той иерархии, в которой живёт.

А предельная власть - мучить и убивать того, кто от тебя зависит, и чтобы тебе за это ничего не было. Это Бог так делает в человеческой мифологии. Хлоп - и Всемирный Потоп; хлоп - и Иов теперь несчастен. Что, до Иова ручонки не дотягиваются? Ну так и ты не совсем Бог. Зато кошак есть, вот он - твой Иов, твоё человечество...

В общем, основной вектор такой: власть, смещённая агрессия, повышение своего статуса в своих глазах. И отсутствие неизбежности наказания. Божественно.

24 июля 2018  ·  116
Прочитать ещё 6 ответов

Как вы относитесь к людям, которые не любят животных? Как так можно – не любить зверей?

Смотря что подразумевается под словосочетанием "не любит".

Если имеется в виду, что человек просто не испытывает симпатии, не понимает, зачем за ними другие люди ухаживают, заботятся, не интересуется, и нет агрессии в сторону животных, то отношусь спокойно. В конце концов, есть люди, у которых аллергия на животных, а кого-то просто собака покусала.

А вот если человек желает смерти животным или издевается, то к таким людям отрицательно отношусь.

17 июля 2019  ·  < 100
Прочитать ещё 4 ответа

О чем говорит неприязнь человека к собакам?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

О неприязни к собакам. О чем еще это может говорить? Все люди разные, всем разное нравится и не нравится. Мне вот, например, ужасно не нравятся насекомые(я их не босюсь, просто они мне мерзкими кажутся), а некоторые от насекомых(особенно необычных) тащатся. Ни то, ни другое, не является девиацией.

Ты же не будешь искать каких-то тайных признаков у человека, которому не нравится, например, свекла?

10 декабря 2017  ·  1,0 K
Прочитать ещё 4 ответа