Разве "Мир" не лучшая религия призывающая нас к благу во имя нашего благополучия, наших детей и светлого будущего следующий поколений?

ОбществоФилософия+4
Хитинов Леджеральд
Фрилансер  · 28 мая 2017

Ну так у всех религий есть свое виденье этого "Мира" и как сделать этот самый мир лучше. Даже если представить на секунду, что появится такая глобальная религия, то рано или поздно кто-то скажет "а я думаю по-другому" и уйдет, забрав с собой несколько последователей. И так будет продолжаться и продолжаться. Даже если у этой религии будет главная догма - никакого насилия, то рано или поздно на это все наплюют.

Почему так будет? Да потому что так уже было! Вспомните: авраамические религии разделились, христианство тоже отпочковалось на католиков, православных и прочее, среди православия есть старообрядцы. А насчет насилия - во многих религиях убийство считается одним из самых больших грехов, только во время войн почему-то это забывают. Ну или прикрываются тем, что исполняют волю божью, не суть.