Реализована ли эта рекомендация в деятельности органов государственного управления Уральского Федерального округа?

Важным направлением развития государственного управления в России является усиление роли общественности в формировании общественных советов при органах государственной власти. Указом Президента Российской Федерации 7 мая 2012 года № 601 предписывается до 1 сентября 2012 г. представить в установленном порядке предложения по разработке новых механизмов формирования общественных советов при органах государственной власти Российской Федерации, предусматривающие отказ от формирования таких советов органами государственной власти Российской Федерации самостоятельное и обязательное участие общественных палат в их формировании; обязательное участие в деятельности общественных советов независимых от органов государственной власти Российской Федерации экспертов и представителей заинтересованных общественных организаций.

Альфия
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 8 дек 2018

Частично реализована, в целях реализации указов мая 2012 года было принято 10 нормативных актов, ознакомиться со всеми можно по ссылке http://kurganobl.ru/vypolnenie-trebovaniy-ukaza-prezidenta-rossiyskoy-federacii-ot-7-maya-2012-no-601