Реально ли через Tinder познакомиться с кем-то для общения с открытыми перспективами или же в России он воспринимается чисто как способ «съема» кого-то на ночь?

ПсихологияИнтернет+2
Christina K
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 26 окт 2015

Для one-night stand задумано приложение Pure (getpure.org), Tinder же предназначен для более серьезного времяпровождения вдвоем. Да и концепция Tinder разительно отличается от привычного алгоритма сайтов знакомств, тем паче что требуется аккаунт на Facebook.

Если отвечать на ваш вопрос одним словом, то ― реально. При условии что оба собеседника не переусердствуют с кокетством и зададут на первых порах уточняющие вопросы, с тем чтобы получить более полное представление о визави, его/ее планах, мировоззрении и текущих амбициях. Однако существуют нюансы: Pure работает не везде, меж тем дорогие соотечественники настолько скованны психологически, что не готовы повально и открыто заявлять о потребности в сексуальной разрядке/экспериментах (коим вполне может быть секс без обязательств), поэтому сторонятся Pure. Ну а что-то, связанное с классическими дейтинг-сервисами, в данном случае окажется или видимостью приличий, или всё же намеком на долгожданную судьбу. Пусть крошечным, иллюзорным, аллегоричным. Но такова ментальность. Плюс ко всему, Tinder действительно популярен как площадка для новых контактов, на фоне тривиальных «Мамбы» или Loveplanet.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 1 мар 2016

Если бы я располагал на оси "секс-отношения" Мамбу, Тиндер и ОкКупид, я бы...так их и расположил - Мамба очень именно "секс-ориентирована", в Тиндере ищут и секс на одну ночь и отношения, а вот ОкКупид приятно удивил серьезностью подхода и девушек и (по информации от девушек) парней.

Есть ли такие приложения для поиска не отношений а друзей?