Реально ли сейчас начать работать фрилансером или уже все переполнено?

Бизнес и менеджмент+6
Данила Кропоткин
  · 10,9 K
✍🏻КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ | КОПИРАЙТИНГ | ЮЗАБИЛИТИ | СОЗДАНИЕ САЙТОВ НА WIX 👍 Заходите в...  · everywriters.com

Как и везде, в том же копирайтинге, например, исполнителей в сотни раз больше, чем заказчиков. Но! Нормально работающих из тысяч желающих единицы. И дело не в навыках, опыте, портфолио. Хромает жутко исполнительская дисциплина. Ведь фрилансер как рассуждает: я теперь - человек свободный. Хочу - работаю, не хочу - срываю заказ. Мне пофиг!

Поэтому, отвечая на ваш вопрос.

1. Все более чем переполнено. Конкуренция очень высокая.
  2. Сделайте своим УТП исполнительскую дисциплину для начала. Поверьте, если еще и специалист неплохой, готовы учиться постоянно, то свои тыщенки точно заработаете.

Вот здесь несколько рекомендаций.

Кстати, там как раз пример с фрилансерами-дизайнерами из реальной практики.

✍🏻КОНТЕНТ-МАРКЕТИНГ | КОПИРАЙТИНГ | ЮЗАБИЛИТИ | | СОЗДАНИЕ САЙТОВ НА WIX 👍 Перейти на everywriters.com
1 эксперт подтверждает

Да, полностью согласен с автором. Так же оцениваю ситуацию по рынку свободных услуг (фриланс).

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 5 ответов
Михаил Реутин
Медицина
8,2K
врач-педиатр

Простите, но вопрос без указания планируемого занятия -- бесполезен. На фрилансе бывают программисты, дизайнеры, маляры-штукатуры, таксисты и даже врачи.

Последним нынче плоховасто. Все идут в поликлинику.  Пациенты, в смысле. Правда, у психотерапевтов страда, да у андрологов поменьше :)

Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · otzyvmarketing.ru
Сейчас вполне реально работать фрилансером, лично я не вижу никакой «переполненности». К тому же фриланс – это не какая-то халява. На нем приходится в среднем работать больше, чем на обычной работе. Ведь в офисе вы трудитесь на дядю, и поэтому можете халявить, рискуя получить нагоняй от начальства, а фриланс – это работа на себя. То есть это такой... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Конечно. Более того скажу, что рынок фриланса далеко неполон. С каждым днем появляются все новые и новые профессии уходящие во фриланс. А дополнительно появляются и новые площадки для размещения объявлений о предложении фриланс услуг. Вот пример https://anybuddy.io/ Если на авито или ю ду можно ждать заказа неделями, так как там огромная конкуренция... Читать далее
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом
С этим вообще нет проблем. Думаю, и через 10 лет можно будет зарабатывать. В данном случай предложение значительно превышает спрос. Заказы есть всегда, а фрилансеры достаточно ленивые люди, поэтому не хапают всё сразу. Я работаю на Адвего, пишу статьи - advego.ru Работы есть всегда. Иногда приходится поднапрячься, иногда очень халявные заказы... Читать далее
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка...
С одной стороны верно, что все фрилансерские рынки переполнены. С другой стороны, людей, имеющих хорошую квалификацию, способных быстро переобучаться (а с такой скоростью развития прогресса быть успешным и игнорировать технологии невозможно), при этом правильно выстраивающих  коммуникацию с клиентами, не так много. Верная коммуникация включает в себя... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос