Реально ли склеить мебельный (столярный) щит своими руками в обычном гараже? Какие хитрости нужно знать?

МебельДом и быт+2
Анонимный вопрос
Мастерская мебели из дерева и металла.   · 29 сент 2020  · kraftderevo.ru

Как уже правильно заметили, при должном уровне подготовки, можно собрать хоть ракету. Но стоит ли?

Мебельный щит, не такой уж дорогой материал. Затраты на нужное оборудование, потраченное время и усилия значительно превысят стоимость щита.

К тому же есть весьма большая вероятность, что ручная склейка будет ненадежна и со временем щит деформируется. Иногда стоит все же купить готовое изделие, а не мастерить самому.

Если же хочется приложить руку к будущему столу (или какое изделие планируется из щита?), интереснее будет купить не обработанный слэб и самостоятельно его довести. Выровнять и отшлифовать. И изделие интереснее получится и вероятность успеха больше.

Удачи!