Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли склеить мебельный (столярный) щит своими руками в обычном гараже? Какие хитрости нужно знать?

МебельДом и быт+2
Анонимный вопрос
  · 554
Мастерская мебели из дерева и металла.   · 29 сент 2020  · kraftderevo.ru

Как уже правильно заметили, при должном уровне подготовки, можно собрать хоть ракету. Но стоит ли?

Мебельный щит, не такой уж дорогой материал. Затраты на нужное оборудование, потраченное время и усилия значительно превысят стоимость щита.

К тому же есть весьма большая вероятность, что ручная склейка будет ненадежна и со временем щит деформируется. Иногда стоит все же купить готовое изделие, а не мастерить самому.

Если же хочется приложить руку к будущему столу (или какое изделие планируется из щита?), интереснее будет купить не обработанный слэб и самостоятельно его довести. Выровнять и отшлифовать. И изделие интереснее получится и вероятность успеха больше.

Удачи!

В своем гараже, при должном опыте и фантазии, можно не только мебельный щит сделать, но и автомобиль сконструировать с нуля. Но тут дело в целесообразности такой затеи. Если вам просто интересно и весело мастерить что-то своими руками, то просто подберите подходящий клей, материалы и инструменты, посмотрите пару туториалов в интернете и у вас всё получится. Но если вы... Читать далее

Вполне реально, нужно только знать пару хитростей, ну и без циркулярки не обойтись. Хотя можно купить сразу подходящую рейку. Короче, расписывать подробно будет долго, вот видео, там просто и доступно всё показано:

https://youtu.be/3kxLTlnsOsg