Реально вырастить спаржу на балконе?

РастенияВыращиваниеСпаржа
Макс Ч.
Автор блога про растения rostiada.ru. Заходите в гости!)  · 30 янв 2020

Конечно! Рекомендую использовать сорт “Мэри Вашингтон”. Подготовьте семена - сначала нужно вымочить в растворе марганца, после подержать 2 суток в воде. Семена разбухнут - так и должно быть.

Готовим грунт. Смешиваете компостную землю с торфом в соотношении 2 к 3. Можно добавить ещё 1/3 речного песка. Если компонентов нет - не беда, можно заменить на чернозем с крупнозернистым песком. Смешивайте 1к1.

Для выращивания на балконе берите небольшие горшки. Засыпаете подготовленную ранее почву, оставляя 3-5 см до верха и сеяте. Сверху присыпаете ещё грунтом 2-3 см. Накрываете плёнкой для более быстрого появления всходов. Как появятся первые всходы - убирайте плёнку и подбирайте место с температурой 15-25 градусов тепла.

Подробее про выращивание спаржи рассказываю в своём блоге, заходите почитать!))